Психология

Почему мужчина хочет иметь власть над женщиной?

Мужчина в принципе хочет иметь власть. Мы - люди - млекопитающие у нас самцы сильнее самок, логично что именно самцы должны иметь доминантный инстинкт, иначе вид не выживет. Ведь слабый пол на то и слбый, не он должен защищать своего партнёра и потомство.
Это всё от животных инстинктов. Как бы сильно мы не эволюционировали, люди всё ещё относятся к царству животных. Это всё животные инстинкты.
Екатерина Плицина
Лучший ответ
Живут древними понятиями, когда женщина не считалась человеком.
Инстинкт.
В наше время этого хочет только последний идиот. Власть над женщиной покупается слишком задорого, и париться на этот счет большой нужды нет.
Нина Сухих
Недоделанный женщиной. Родился бы женщиной не хотел бы.
Любовь Щ.
Мужчина имеет власть над женщиной не потому, что хочет этого, а потому что у него есть эта власть.
"...и к мужу твоему влечение твое, и он будет господствовать над тобою." (Бытие 3:16)
"Не хочет" а вынужден. Женщина по природе более импульсивное и непредсказуемое создание - в рамках управления мужчиной всё это контролируется и наносит минимальный ущерб семье
Мужчина - Сеятель, а женщина - Почва. Вот Сеятель и готовит Почву, чтобы она давала хороший урожай.
единство и борьба противоположенностей, Рыжик
*объясняет Лисе очевидные вещи*
По той же причине, что и женщина хочет иметь власть над мужчиной.
Не хочет власти, хочет секса. К сожалению, женщина не всегда этого хочет.
Елена Вялова Представь себе, не всем мужикам только бы трахать всё что движется.
Они над всеми хотят иметь власть не только над женщинами, а абсолютно над всем и всеми. иженщины такие есть .это просто такие люди
Вот что я скажу. Женщина хочет властвовать над мужчиной только ради того что бы подтверждать тот факт что мужчина её любит. Это исходит из эгоизма, который в свою очередь исходит из материнского инстинкта в котором женщина несет врожденную ответственность за ребенка. Мужчина же хочет справедливо занять свое место потому что физический сильней женщины и это так же исходит рефлекторно. Вся причина в женщинах потому что женщины сильней всего хотят быть любимыми и значимыми и всегда требуют подтверждения)
Лилия Костина