Психология
Почему люди жаждут власти?
Для чего? Что с ней делать-то?
Потому что считают, что власть даст им больше возможности контролировать окружение и получить больше того, что они хотят. Хотя мир устроен так, что человек в состоянии иметь то, что может иметь. Что бы иметь больше надо улучшить свои способности, а не власть над кем-то.
От власти =деньги, связи и почет
Из желания ДОМИНИРОВАТЬ.
Есть всего два повода : желаие улучшить мир или удовлетворить личные амбиции закомплексованного человека из-за отсутствия дарования. Первое встречается всё реже, второе - всё чаще.
Не знаю. . )
Власть, деньги и секс - основные направления, определяющие современную модальность общества. Главным тут конечно является секс.
Чем больше комплексов ( и от рождения тоже) , тем больше желания доказать все. что не верблюд А чем докажешь? Властью.
Не все. А те, сто жаждуют - были в чом то ущемлены, или им просто это кажется
потому что считают, что обретя власть, они обретут полную свободу повиновения над другими людьми
Потому что жаждут денег.
пст. . начнем с клетки.... а уж потом перейдем к ее форме.
Власть - мощный источник духовной энергии, так же как и алкоголь. Человек жаждущий духовной энергии, но не умеющий ее зарабатывать стремится во власть, а при неудаче стремится к алкоголю.
Потому что слабы и сделать сами не чего не могут.