Психология
Через какое время после смерти мужа женщина имеет право начинать новые отношения?
Когда будет готова.
Это, наверное, не право.. . А правило приличия.. . Или чувство долга...
С теми кто не состоял в браке, не был женат, не имел семьи, у кого нет детей или девственник - никогда.
Не скажу как сейчас, раньше через год только.
как только отойдет
В Индии, если у женщины умирал муж - ее сжигали вместе с ним. И каждая женщина старалась так заботится о муже, чтобы он жил подольше. Наталью Гончарову, современники Пушкина считали холодной, ветренной. У Вяземского был написан о ней очень большой очерк-исследования, где он и друзья Пушкина обвиняют ее в очень многих грехах. И тем, не менее, после смерти мужа она одела траур и уехала из столицы в деревню. И носили траур больше года. А вот в Библии, есть места, где просто не советуют молодым мужчинам женится на вдовах. Не гармоничная это женщина - так считали евреи.
Елена 777
Нет такого места в Библии.
не раньше чем через полгода.
через два дня...
Ирена Ефимова
а раньше никак?
царапнуло "право"
"правильный" период определяет местный менталитет.
родственник-мужчина после того как стал вдовцом объявил себя женихом после отведения пол-года смерти жены. окружение не возрожало.
думаю, что к женщине более строго бы подошло, ну, это маленький провинциальный город.
в больших мегаполисах - хоть бы 40 дней отвели, так фиг - сразу - жених.
Совершив положенные траурные мероприятия - похороны, 9 дней, 40 дней. Потом траур можно перестать носить