Психология

Почему люди такие злые? Начинают хамить и оскорблять, когда узнают, что я живу на бабушкину пенсию в 34 года.

Может у меня проблемы с психикой какие-то? Ведь я панически боюсь искать работу, общаться с людьми. Перед тем, как куда-то позвонить, сутки (!) собираюсь с духом.

Ещё есть страх, что на работе ничего не получится, на меня накричат и прогонят.

В 34 года я как ребёнок. Чувствую себя на 6 лет.
А люди в принципе такие и есть, им лишь бы придраться. Как бы ты ни жил, найдут способ упрекнуть.
Во-первых, не стоит всех посвящать в подробности своей жизни, сейчас многие работают из дома по интернету, так что если не ходите на работу, это не значит, что не работаете, а во-вторых, по-настоящему культурные люди посчитают, что они не вправе осуждать кого бы то ни было, потому что они не были в шкуре этого человека и не прошли его путь. Осуждает только быдло.
Что касается работы... можно начать с малого - попробовать порасклеивать объявления, это не такая уж и большая ответственность, оплата ежедневная.
Либо же есть при почтовых отделениях конторки, где надо клеить марки на конверты - тоже чисто механическая работа, оплата почасовая. Или на складе фасовать товар.
Есть и курсы всевозможные с последующим трудоустройством.
Наталья Муравьева
Лучший ответ
Трудно,небось, сдерживаться, узнав о таком потребительстве.
Если Вы и вправду больны, то у Вас должна быть пенсия по
инвалидности. Если Вам так страшны осуждения извне,зачем
откровенничаете с посторонними?
Отвечать:
- Бабушка мне родная, и она не жадная.
много гаденьких людей в любом народе
Ирина Ванина
это свойственно людям. конечно, Ваш образ жизни не нормален. Кто-то самоутверждается, когда вас осуждает; кто-то выходит из себя - реально злится, и тогда говорит лишнее. А может и не лишнее, но вы это воспринимаете как несправедливость. Мне кажется, можно и нужно научиться общаться с людьми, найти работу - пусть даже не связанную с людьми и помогать бабушке и финансово, и физически
Разобраться в себе, причем в каждой сфере жизни (личная жизнь, образование, работа, хобби, интересы). Для этого сконцентрируйтесь на внутреннем мире. Осознавайте свой внутренний мир. Определите ваши интересы, способности, цели. Постарайтесь объединить ваши способности, цели и интересы в одном деле. Какое это должно быть дело. Как преуспеть в этом деле. Какие потребности людей удовлетворяет ваше дело. Напишите план действий и выполняйте его. Перестать концентрироваться на проблемах и эмоциях вызванных ими, вместо этого сфокусироваться на решении проблем, прямо сейчас идти и решать проблемы.

Какую профессию выбрать, профориентация https://practicum.yandex.ru/blog/proforientatsiya/

Икигаи — японское понятие, означающее ощущение собственного предназначения в жизни; икигаи может представлять собой хобби, профессию или семью

Смысл жизни в самой жизни. В развитии. В преодолении трудностей. В счастье. В любви. В достижении всего этого.

Тренировать волю. Отбросьте все мысли, сконцентрируйте внимание на нужном деле и делайте. Если возникают мысли, то отбрасывайте их в сторону и возвращайтесь к делу. Таким образом при выполнении всех дел вы будете тренировать волевые качества, а лень будет слабеть. Каждый день выполняйте много дел, используя такой метод. Желаю вам натренировать волю, преодолевающую все трудности.

Позитивное мышление. Не концентрируйтесь на негативных мыслях и вещах, спокойно выпускайте их из головы. Если возникают негативные мысли, то переключайте внимание на позитивные мысли, на хорошие вещи, на текущие успешные дела. Концентрируйте внимание на позитивных мыслях и вещах. Если нет позитивных мыслей, то надо находить положительные стороны в происходящем, пусть даже если они будут незначительные. Это сформирует позитивное мышление. Это даст вам спокойствие и избавит от ненужных волнений. Не принимайте всё близко к сердцу. Не придавайте чрезмерную значимость вещам тревожащим вас. Это работает, потому что мы есть то, о чем мы думаем. Это должно стать частью мышления. Тренируйте позитивное мышление каждый день пока не достигнете желаемого результата.

Неосознанно оцениваете и характеризуете себя слишком низко. Поднимайте самооценку. Думайте о себе только хорошее, оценивайте себя хорошо, не осуждайте себя. Не сравнивайте себя с другими людьми. Снижайте значимость чужого мнения до нуля. Мнение других людей ничего не значит для меня - повторяйте это почаще, особенно после сна и перед сном (именно в это время легче добавить новые идеи в подсознание). Тренируйтесь так каждый день, пока не достигнете желаемого результата.

Уверенность усилится если вы перестанете плохо оценивать себя и сравнивать с другими. Вы не обязаны быть таким же как и другие. Уверенность усилится если вы будете быстрее принимать решения и брать ответственность не только за себя, но и за окружающих. Уверенность усилится если вы будете защищать свои интересы и дела. Уверенность усилится если вы определитесь чего вы хотите добиться в жизни.
Лиза Гавриленко Психологи:
1) Чтобы привести в порядок свою психику быстрее, необходимо обращаться к хорошим профессиональным психологам и психотерапевтам.

2) Сайт профессиональных психологов – психологическая помощь и онлайн консультации https://www.b17.ru/

3) Также свою проблему можно обсудить на форуме психологической поддержки https://forum.msph.ru/

4) 8 бесплатных служб психологической поддержки для детей и родителей https://journal.tinkoff.ru/short/support-children-and-parents/

5) ГБУ Московская служба психологической помощи населению https://msph.ru/
Лиза Гавриленко Определите свои личностные качества. Сильные и слабые стороны. Напишите на бумаге какие качества хотите приобрести, а от каких качеств хотите избавиться. Что надо делать для развития этих качеств? Как должно измениться отношение к себе, людям, жизни, событиям? Какие поступки надо совершать для этого? Ответьте на эти вопросы письменно на бумаге. Если сделать самому трудно, то рекомендую книгу: Джон Кехо - Подсознание может всё! Также есть эта книга в аудиоверсии. Помните, что изменение мышления и подсознания требует длительной и терпеливой работы над собой. Составьте план своего развития. Каждый день прилагайте усилия в развитии. Успехов вам в этом.
Лиза Гавриленко Для поиска настоящих друзей и спутника/спутницы жизни надо научиться определять систему ценностей у человека. Для этого изучите понятие "ценности в психологии". Очень хорошо изучите эту тему, чтобы научиться определять ценности у людей. Научившись этому вы точно сможете найти себе настоящих друзей и спутника/спутницу жизни.
Лиза Гавриленко Ценности определяются по поведению, действиям, общению, мыслям, задавая вопросы. Для этого надо узнать, что такое ценности. "Личностные ценности – это принятые человеком критерии должного, позволяющие отделить добро от зла, пользу от вреда, истину от заблуждения, достойное от недостойного." У всех эти критерии разные. Вот по ним вы и определите, что человек считает добром, а что злом. Но надо учитывать то, что человек не всегда отвечает на вопросы честно, поэтому надо ценности узнавать не только по общению, но и по делам, действиям, поведению.
Лиза Гавриленко Чтобы точно определить ценности человека психологи проводят тестирование. В быту такое редко возможно, но можно задавать людям вопросы опираясь на опросники. Например, методика М.Рокича «Ценностные ориентации» http://dip-psi.ru/psikhologicheskiye-testy/post/metodika-m-rokicha-tsennostnyye-oriyentatsii Задавайте вопросы человеку опираясь хотя бы на методику Рокича. Если захотите изучить понятие ценности подробнее: Психология ценностей : учебное пособие. Ж. В. Горькая. http://repo.ssau.ru/bitstream/Uchebnye-posobiya/Psihologiya-cennostei-Elektronnyi-resurs-ucheb-posobie-dlya-studentov-specialnosti-Psihologiya-68544/1/%D0%93%D0%BE%D1%80%D1%8C%D0%BA%D0%B0%D1%8F%20%D0%96.%D0%92.%20%D0%9F%D1%81%D0%B8%D1%85%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D1%8F.pdf
потому что они всегда такие-были..ЭТИ-определенные Люди..но не все же
Надюха ты?
Или тебя уже клонировали и создали репликантов на твоей основе? Как ты размножилась?
Татьяна Шефер
ну если прям с оскорблениями нападают ,надо обратиться в полицию,написать заявление ,если знаете их данные -ф.и.о ,адрес проживания
там языки таких быстро укорачивают
Оля Кроха