Психология

Почему люди так агрессивно начинают относится ко мне,когда узнают что я не ем мяса???

с точки зрения психологии.почему возникает негатив?потому что я не такая как они?
Потому что они знают, что вы правы, а они нет.
Именно поэтому.
Относитесь к этому спокойно. Никогда не защищайте свои взгляды в долгих дискуссиях. На вопрос : почему? Отвечайте: потому. И все. И не вступайте в споры. Отказывайтесь говорить об этом.
Желаю вам мудрости. Люди вокруг такие, какие есть, других никто не даст вам :)
Ирина Алексеевна Попцова
Лучший ответ
а почему вы так агрессивно пропагандируете свои пищевые особенности?
:)
.. ну жуйте траву и получайте удовольствие, неужели кто то пытается ее отнять..
Татьяна Кузнецова ну вот еще один стереотип...почему если вегетарианец,так сразу жуйте траву?а что,кроме мяса и травы нет другой пищи?нет фруктов,овощей,молочных продуктов?нет сладостей-шоколада.пирогов и других деликатесов?и я свой образ жизни никому не пропагандирую-упаси Боже!просто так выходит что когда часто общаюсь с людьми,рано или поздно они замечают,что я не ем мясо.и начинаются вопросы.а вслед за ними почему то у большинства недоумение,а затем осуждение.
Нина Ванчикова Вот вы тоже напали на нее. Ну и почему? Ответьте хотя бы сам себе. Вообразили, что она агрессивная ( с чего вы это взяли?). Так что это с вами?
Может быть дело в Вас?. . Может Вы считаете, что от этого Вы лучше или чище окружающих становитесь и ведете себя с соответсвенно.... Каждый имет полное право кушать так, как он считает необходимым. Не афишируйте Ваши пристрастия в еде и никому их не навязывайте.... и на шумной вечеринке всегда можно найти какой-нибудь подходящий салатик без лишних разговоров ...
Из опыта. . ко мне агрессивно как-то не относились, хоть я и вегетарианка уже довольно долго...
Это Я
Нина Ванчикова Может, это считают как раз окружающие, а не она?
Татьяна Кузнецова понимаете,не афишировать не так то просто.постоянно вращаясь в одном и том же коллективе,люди со временем замечают что я не ем мясо,и начинаются вопросы...врать я не вижу смысла и говорю как есть,и сразу же вслед за этим идет недоумение а затем и осуждение...
Дураки потому что, не понимают ничего.
А я хочу пожать вашу руку и со временем тоже стать вегетарианкой.
Делаю первые робкие шаги)
Nazerke Aubakirova
если ты не ешь мясо,
значит ты что-то замышляешь против человечества.
Это уже относит тебя к радикальным фундаменталистам - террористам.
В мясе содержатся незаменимые аминокислоты (например, тирозин и лизин - преимущественно в мясе) , полиненасыщенные жирные кислоты (рыба, морепродукты) , витамин А и Д (морковь - для идиотов, там примерно в несколько тыщ раз меньше, чем в печени, и не его, а каротиноидов, а витамина Д с загаром не хватает, да и основная часть его остается в коже, не проникая в системный кровоток, и витамин Д - в твороге, например) , железо (в печени и мясе, усваивается гем-связанное 2-валентное, а не 3-валентное без гема, которое в яблоках для идиотов и не усваивается) , витамин B12 и холестерин (оба - ТОЛЬКО в животной пище, и холестерина, синтезируемого нами, недостаточно) и многое, многое другое.
Ирина Пышкова
Татьяна Кузнецова ок,а как эта "информация" отвечает на мой вопрос?))))
Я - тоже люди)))... и я прекрасно отношусь к вегетарианству. И сама стремлюсь к нему.
многие не готовы отказаться от этого. Все знают, что мне крышу сорвало от восхождения Духа, вот и не трогают
*** Анна ***
Мне кажется - потому, что некоторые веганы сами агрессивно относятся к мясоедам.
Татьяна Кузнецова к сожалению,это другая сторона крайности.но я к мясоедам отношусь спокойно.
Жанар Джаксембенова точно так же как к живодёрам.
Ирина Пышкова Это потому, что питаются неправильно.
Можно и по другому - они не такие как ты... .
Не говори, что не ешь мяса....
Асель Бажецкая
Татьяна Кузнецова просто вращаясь в одном и том же коллективе.например на учебе,люди все равно замечают,и начинаются вопросы,а затем недоумение и осуждение
Да потому что вегетарианцы сильно давят на людей своей "чистотой". Сама иногда вегетарианю в тихушку чтоб не раздражать мясоедов.))
Людмила Гея
Ирина Пышкова Вы мясоед. Вегетарианство не бывает "иногда".
а они вообще звери. - животных едят.
Я, конечно дико извиняюсь, но этот вопрос Вам стоит задать себе.
Нина Ванчикова Так вы скажете любой жертве агрессии?
значит сильно хорошо живешь, если можешь себе позволить питаться не как все. Отсюда и реакция окружающих
бог его знает я бы раздражался из-затого что в доме не будет мяса если вы жиной были а просто знакомая так все равно
Лариса Иванова
Может дело в интонации, с которой Вы рассказываете и отвечаете на вопросы.
Marina Merkutova
Татьяна Кузнецова хех,слышали бы вы с какой интонацией такие вопросы задаются...))))в лучшем случае с подтекстом что я сумасшедшая,или сектантка)))отвечаю как могу)
дак это ж хорошо, мне больше достанется.
Ольга Лукичева
А я положительно к тебе отношусь, без агрессии, конечно ответ мой не по существу заданного вопроса ...)))
Это в них хищники просыпаются)