Психология
Почему люди такие агрессивные и жестокие, едят мясо?
Едят только из-за вкуса его или из-за мракобесия. Ведь вместо курицы можно съесть ее яйца, а вместо коровы - молочные продукты.
Вкусно и всё тут.
При чём тут мясо? Чушь не пори. Можно есть мясо и быть добрым спокойным человеком.
Вегетарианцев намного больше, чем принято считать, потому что - это, как правило, скромные люди и не хвастаются своей принадлежностью, и не уговаривают других. Например, как я "УГОВОРЮ" своих кошек есть капусту, если они не готовы, а кормить их надо. Я спокойно готовлю им мясо и рыбу, а себе постный супчик.
Алла Мускат
я стараюсь только рыбой кормить кота, нафиг это мясо, депрессию вызывает
Ничто не заменит животный белок. Жрите сами свою траву, белую воду и эмбрионов домашних птиц.
Алиса Алиса
для тупорылых я отметил про животный белок - яйца и молочку. че ж ты такое тупое существо?
Алла Мускат
Давно искусственное выращивание мяса открыто.
Я ем мясо.
Но я бесконечно рад тому что люди ставят перед собой Великие цели и идут к ним.
Кто то не ест мясо для здоровья.
Думаю умеренность ни когда не причинит вреда больше чем пользы. Но все же это не такие Великие цели, а скорее попытка прожить дольше или сильная привязанность к телу или внешнему виду.
Хотя уважать свое тело, быть его хозяином а не слугой все же имеет в себе смысл. Я понимаю тех людей которые делают что то, что и не даст им лишних 10 лет жизни, но помогает держать тонус в течении дня. Я не знаю, но может это врач и его самочувствие скажется на ком то другом. Даже просто настроение, прилив сил сказывается на нашу раздражительность и спокойствие. Поэтому тонус дня, день за днем НО все же привносит изменение в нашу жизнь и меняет ее.
Есть те кто так духовно растет. Я не знаю так это или нет. Но я знаю что даже маленькие, не говоря уже о продолжительных поступков, - имеют результаты. Такие люди часто видят "зло" в мясе. Само мясо для них это "зло" ...даже стоящее перед "убистом животного" - это тонкая привязанность, рождающая гордость.
Как часто шутят типо "трупоед" ))) Но все же, даже если мотивы у людей и запутанные, это положительно влияет на их энергетику в теле. Цель выбрана Высокая - Духовно расти. И тут хоть и есть запутанные концепции в уме. Но все же их поступки есть - а именно не употребление мяса (косвенная связь с сохранением жизни существ), а поэтому будут и соответственные результаты. И это замечательно когда человек делает что то хорошее находясь в тех ВНЕШНИХ и ВНУТРЕННИХ условиях.
Есть те кого заботит Жизнь Существ - Это ВЕЛИКАЯ цель. Такие люди не едят мясо поскольку считают что так снижают спрос на убийство. И это хоть малость самая, но все же сам факт того что они делают и какая их мотивация это делать, будет иметь соотвтетствующие результаты. Стоит так же заметить что люди часто являються примером для кого то, для каких то друзей, для семьи или детей. И просто своей позицией человек может повлиять на целый ряд взаимосвязанных изменений. Это Замечательно. !!
Еще лучше когда люди, которые отказались от мяса не потому что мясо есть "Зло", а потому что хотят что бы животные жили в безопасности и их не резали, не мучили, не били... еще лучше если такие люди действуют не только косвенно, как отказ от мяса, но и прямо спасая и освобождая животных. Я не говорю о каких то набегах на пастбище и воровством чужого скота. Я слышал о одном монахе который со своими учениками выкупал целые цистерны рыб и потом они выпускали их на волю. Но есть разного рода деятельность. И хорошо что люди с сердцем есть везде.
А есть те, кто ставит себе Цель - Счастье всех Существ. Это наивысочайшая цель. Те кто искусно практикуют это порой не кажутся нам Высоко духовными.))
Допустим вы приходите домой к бабушке и видите на столе ваши любимые котлетки с детства. Бабушка не понимает что значит не есть мясо. Вы видите что она старенькая и уже не может так функционировать как в молодости. Она ждала вас в гости и хотела сделать вам приятно и поэтому приготовила котлетки, вспомня как вы уплетали их в детстве. Начинать объяснять ей что так и эдак, вы думаете о животных и так далее, это мсо трупа и т. д. духовность там и все такое - может поставить бабушку в сметенье. Вы хотите сделать ей приятно (возможно это вообще последний визит, это всегда возможно даже с молодыми и здоровыми людьми.... тем более с бабушкой) И вот если вы ЗАДУМАЕТЕСЬ о том есть их или нет.... то вы не имеете ВЫСОЧАЙШУЮ цель.
Тут мы не исключаем ни животных и не людей. Мы Живем и делаем все возможное Здесь и Сейчас.
Кто то не ест мясо для здоровья.
Mira Германия
Если есть такая возможность, косвенно помогать животным, то мы поступаем так... но съесть уже приготовленное мясо это не принесет столько пользы как теплая связь с бабушкой и желанием что бы она была бы Счастлива. Какие бы у нее неправильные взгляды не были бы. Конечно не выходя за рамки разумного.
Мир полон разных ситуаций и явлений. Не в падая в крайности и имея ясный ум- мы сильны в этой жизни и наша Бабушка или кто там о нас печеться может спать спокойно, зная что мы молодцы и сильны.
А старую корову куда девать, в хоспис?
Алиса Алиса
никуда . на пенсию
протеин жрет протеин .
ой мля уетааааа
Скот для скота
Некоторые что поподя неразбирая сьедобное или нет едят они же не виновны, каждому свое
поверьте, что вегетарианцы не менее агрессивны
кстати, они довольно агрессивно навязывают вегитарианство
почему-то те кто ест мясо, не пытается это навязывать никому и даже не поднимает такие темы в отличии от веганов)))
может дело не в тех кто ест мясо, а в вас? может вы своим поведением вызываете агрессию?
Ирина Святогорова