Психология

Почему у множество людей вызывает удивление и множество вопрос то, что я не ем мясо?

Вы, скорее всего, еще недавно мясо-неед. Мои все уже привыкли, хотя после двух с половиной месяцев мясо-неедения я всё же вернулся к нему на 3 года. А когда снова от него отказался, то удивления или непонимания уже нет. Было у них удивление, как это можно не только без мяса, но и без молока и яиц, хотя это только на время поста.)
Привыкнут.
Зинаида Шевалёва
Лучший ответ
потому что сами так не могут, потому что еда культом стала
Им плохо, когда другим хорошо.
Элина Семёнова
А откуда же они узнали, что Вы не едите мясо, если Вы сами им об этом не протрындели все уши? Лично мне вообще пофиг кто что ест, но если мне начнут втирать свою версию, я выскажу свое мнение.
Елена Бондаренко "А откуда же они узнали, что Вы не едите мясо" - я могу и сам сказать в процессе общения. Иногда отказываю от шашлыка. Некоторым это заметно, когда мы приходим в место общепита. Головой бы подумали, прежде чем спрашивать)
Элина Семёнова Ха, да это за гранью фантастики придти туда, где все едят мясо и как-то скрыть, что сам его не ешь. Через 2 минуты уже всем всё будет понятно. Скрыть это нереально, хоть и очень хочется.
В них говорит зависть и интерес - сколько денег ты экономишь, не поедая мяса? :-)
Елена Бондаренко Да практически нисколько, так как я мясо заменил сыром. А сыр стоит не меньше, чем мясо)
Людмила Полякова Питаттся относительно полноценно без мясных продуктов гораздо дороже, чем с ними))
Мелитина) Сразу видно, что не вегетарианец пишет. Посмотри сколько сейчас стоят фрукты, овощи, орехи и прочее. Не будешь же ты одну траву есть (как кстати многие мясоеды ошибочно думают). Вывод один-вегетарианство это не экономия.
ну не едите и ладно. не за чем делать из этого культ. каждый ест то что нравится ему.
Lilya Medvedeva
Елена Бондаренко Причем здесь культ и мой вопрос?
Причина в незнании, ибо нет глупых, есть не ведающие правду. Общество настолько приучили к поеданию трупов, что мало кто задумывается, что мясо это самая тяжёлая пища, она переваривается трое суток и организм тратит на её разложение энергии вдвое больше, чем приобретает. Если кому и приятно устраивать кладбище внутри себя, то пусть следуют этому пути. При нормальной пище и правильном образе жизни человеку достаточно спать и до 5 часов, совершенно не уставая даже на работе к концу дня:)
Ольга Саблина
Не вздумай сказать, что еще не пьешь )))
Хз, логика толпы)
Я тоже не ем мясо, и не пью, но не как монах, если сходка какая будет, банку пива и пицу можно, -не навредишь организму, да и с друзьями посидишь
Ешьте мясо на здоровье-мы вас не осудим.
Во-первых это для них непривычно ведь многие люди едят мясо
Во-вторых они думают что это вегетарианство плохо отразится на твоем здоровье
Блин чувак та же фигня. Лучше всего конечно не распространятся об этом, если не спрашивают, или когда люди чужие. Каждый при своём мнении останется
потому что мясо необходимо для полного функционирования пищеварения...
Елена Бондаренко Чтобы не быть голословный, ты хоть аргументируй свое мнение, Ольга
Сыроватко Марина Не, ну у вегетаринства всё же есть свои минусы (как и у мясоедения), но про пищеварение это забавно и не убедительно) Про белок вы забыли сказать))) Или про малокровие
Зинаида Шевалёва Интересно... Козы, овцы, коровы, ну то ладно, у них система желудков, вся фигня... Но у коней-то, например, система пищеварения сходна с человеческой, а они не то что мяся не едят, у них даже не богатый растительный рацион, а они вон какие, мускулистые, здоровые. Про необходимость мяся говорят или невежды, или гурманы-чревоугодники, или откровенные вредители. В организме человека клеток симбиотической микрофлоры (если быть точнее - микрофауны) больше, чем собственно человеческих. Большая часть их - в пищеварительном тракте. Мы преимущественно не едим, а кормим их, а потом перевариваем их, и белка в них, поверьте, с остальными ништяками вроде витаминов, более чем достаточно.
Бойся узреть себя святым, но духа злобы в душу всё же не пускай!