Психология

Музыка всё лечит?...

Инна Сиаманди
Музыка как самостоятельная стихия.. . И действует непредсказуемо. Когда тоскливо на душе.... музыка уничтожает. Когда сердце поёт - окрыляет и возносит до небес :))))
Лера Казьмина
Лучший ответ
Нет не лечит но поднимает настроение а это способствует здоровью !!!
Юлия Гагарина
Да! Но, к сожалению, человеческий слух не может слышать всей музыки в природе!
Некоторая и калечит, например, хеви металл:)))
Музыка не лечит в прямом смысле слова, а оказывает на человека целительное действие. Подходящая мелодия не только способствует облегчению стресса, избавлению от бессонницы и депрессии, но и улучшает память, концентрацию внимания, укрепляет иммунитет и облегчает боль – даже при родах....)
Анастасия )
музыка позволяет узнать... насколько мы созвучны себе и цели во времени.. .
приняв это несложное знание, каждый сам может послушать себя, как слушает врач
нашу грудь)))
Ольга Ракеть зачем такой прекрасной душе столько замков ?
Нет, думаю что не всё.
Нет конечно!!!. Это вы, наверное, хотели сказать время лечит.. .
А вообще музыкальная терапия существует... есть ряд музыкальных, призведений предпочтительных для этого, любая музыка не подойдёт!.. .
Есть музыка, которая будет подвигать человека на какие-то высокие чувства... есть музыка, с которой можно просто спокойно отдохнуть... может музыка и помочь в трудные минуты... но есть и разрушающая музыка, некоторые примеры рок-музыки, такая негативно и разрушающе действующие на человека... Необходимо развивать свой музыкальный вкус, дабы разбираться...
Музыка лечит душу, но некоторая калечит и слух.
Заглушает.
Временно отвлекает.
Татьяна )))
все не лечит, но иногда очень помогает психологически...
Музыка трогает ноты души, только не все могут услышать и почувствовать этот звук.
Музыка лечит все, только ее как и лекарство нужно правильно использовать.
Сначала поставить диагноз, затем подобрать лечение и не переборщить с дозировкой!!!!
Tatiana Luchian