Она воздействует...
Правда.
Может исправлять духовные нарушенные вибрации.
Если музыка несет в себе духовную энергию...
Поэтому как слушать...
Но говорят еще в восемдесятые прошлого века.
Даже коровы это понимали)
И давали лучше молока.
Психология
А ... правда, что музыка лечит?? Вопрос серьёзный.
Правда, особенно хорошая музыка.
Музыка оказывает заметное физиологическое воздействие на многие биологические процессы. Она уменьшает последствия усталости, меняет пульс, выравнивает дыхание, стабилизирует давление плюс оказывает психогальванический эффект.
Так же романтическая музыка Шуберта, Шумана, Чайковского, Шопена, Листа помогает снять стресс, сконцентрироваться, идеально подходит для уединенных занятий и медитации. Медики давно обратили внимание на то, что музыка Шопена, да и не только его, помогает лечить болезни и души людей.
Известно, что классическая музыка благоприятно воздействует на нервную систему человека. Но оказалось, что независимо от жанра и темпа, любимая мелодия улучшает функциональные связи между участками головного мозга.
Зас практически все оцифровано, это значит, что где то может тональность изменена, размер или такт,, короче , жутко как отличается от оригинала, если найдете старые записи, то да,,,, я проводила эксперимент по поуарту, говорят, сто мозг начинает работать,, ессна, я ничего не изобрела, но по крайней мере, я разложила всю информацию, что была в голове,, прям даже радовалась, что я поняла
Правда. Достойная духовная музыка исцеляет израненное сердце.
современная "музыка", ее еще рэп называют - не лечит, а калечит
Не совсем правда.
Я как человек, страдающий клинической депрессией, заявляю, что когда совсем куёво - музыка не поможет.
В определенной мере. А иногда очень даже.
Калинка-малинка лечит.
Да, но только если не вызывает раздражения в данный момент времени.
Валентина Скрипоченко
)) Да, не работают. Не поможет, неа.