Психология
какой мотив для убийства оправдан?
самооборона, защита детей
это затмение. это не мотив...
Если защищаешь своего ребенка ...
Действие адекватное угрозе жизни, своей или окружающих.
Смотря с какой точки зрения на это смотреть. Вы что имели в виду: религию, государство, общественное мнение?
зависит от адвоката и еще пары человек,..
Ненависть
Иисус с косой.... все как лучше.... все для тебя, дитятко.
спасение мира, если это поможет...
Я расскажу вам историю, которая праизашла с моей подругой 15 лет назад, тагда наши дети ходили в садик. .Утром мы вместе отвели детей в садик, пришли забрать детей немножко по раньше Умужа маей подруги была деньрождение . Придя учительница встретила нас с уприеками что девачка маей подруги вылила суп на ее дорогое, новое платье. Мая подруга огорчилась и сказала что вазместит убытки. Дети спали и когда они начали вставать девачка что та запаздала. Мать заходит в комнату и видит ребенок спряталась под одеяла, вдруг мать сняла одияла и ребенок мертв. Никто не осмыслил что происходит мать бросилась на учительницу и задушила ее, мы были безсильны, она былы как зверь. Патом дети и нянка рассказали что учительница избила девочку из за испорченного платья. Ребенок плакал она улажила ее и сказала если хоть звук услишу еше больше получишь. Врачи устоновили разрыв сердца. Маю подругу после похорон девачки ореставали дали 5лет лишения свабоды. Через 2года она вышла, но она некогда не жалеет то что сделала. Вот так не всегда человек убивает потому что убиа и жаждет крови.
Для убийства - никакой. Самооборона - другое дело: тогда уже речь идёт не об убийстве (хотя юристы могут и оспорить со своей точки зрения).