Психология

17 лет отношениям без обязательств. на чём они держатся?

именно потому что без обязательств.
на самом деле права и обязанности очень сильно напрягают,
мешают видеть и чувствовать сами отношения.
Ольга Колесник
Лучший ответ
Сороконожка упала, когда её спросили -"с какой ноги она начинает ходьбу". :-)) Пусть живут люди..
Кириана Ким
На желании...
Обязательства строятся на собственном согласии и желании. Если даже обязательств вслух нет, то они обязательно есть где-то внутри. "Мы в ответе за тех, кого приручили... " Антуан де сент Экзюпери. И это касается всего на Земле.
Алена Хохлова
Снежинка, вы любимы и любимы. . Очень рад за вас..
На любви и только!!!!
Нина Бибиева
На свободе. Это и есть любовь. Не привязанность, а любовь. ведь привязанность от любви и отличает наличие напряжения, боли и страха потери. А когда люди просто здоровы душой и понимают что другой человек им ничего не должен, тогда и приходит осознание что любовь и забота о другом человеке это естественное состояние, а не обязанность навязанная "общественным мнением".
На комплексах .
Могут держаться на любви (взаимный обмен энергией) ; могут - на зависимости одного от другого (один отдает энергию, другой забирает - это нужно обоим) . В реальности, удерживать отношения могут взаимные обязательства друг перед другом, перед детьми, родителями; наличие общих интересов; привычка и удобство; отсутствие возможности разъехаться, т. к. нет жилплощади; страх остаться одному. Если у этих отношений нет обязательств (например, детей) , то между ними существуют какие-то важные для них энергетические зависимости.
На свободе. Нет принуждения.
Оля Данилюк
На интересе