Психология
Как бы Вы поступили, если бы узнали, что родная мать очерняет Вас перед многочисленной роднёй?
После очередного скандала, вызванного приходом моей мамы "в гости" к нашей семье (нас трое - я, муж и годовалый ребёнок), неделю уже не общаемся. Конфликт произошёл из-за очередной прочистки наших с мужем мозгов моей мамой. "Вещи не на месте, здесь неубрано, здесь пыль...С каждым днём у Вас становится всё хуже и хуже, твари! ) и т.д. Убираюсь каждый день, просто с ребёнком сами знаете, всё будет не на своём месте лежать... Короче, я резко ей ответила, что за каждый свой вздох отчитываться не намерена, и вообще, если не нравится - не нужно приходить! Короче, попросила удалиться. Такого покоя на душе, как за эти дни я давно не ощущала! Никто не пилит, не унижает, не навязывает своё мнение! Зато вся родня знает, как бесчеловечно я с ней поступила, все давят, возмущаются, ругают (у меня родни - полгорода). Мама очень убедительно всегда рассказывает, насколько она права, ведь ничего нам не говорила против, мы ни за что её вытолкали, гады! Ей все верят, с ней никто не жил, и не подозревают, что она может быть не права. Вечный вопрос:"Чего делать?" , если многочисленные родственники с укором смотрят тебе в глаза, давят и требуют твоего срочного исправления? Перед всеми не оправдаешься, а говорить с мамой бесполезно. Она всегда и во всём права. И никак иначе! Как только начинаешь жалеть - жди скандала и унижений!
Простите, но в данный момент Вы очернили свою маму можно сказать перед Миром.. .
Яблоко от яблони... ?
Иди сор из избы... ?
Мне лучший ответ не нужен.. .
Зашла, чтоб сказать, что МАМА, ЭТО СВЯТОЕ!! !
Какой бы она не была...
Яблоко от яблони... ?
Иди сор из избы... ?
Мне лучший ответ не нужен.. .
Какой бы она не была...
Наталья Шумилина
спасибо за мнение. написала здесь, т.к. меня тут никто не знает, может, правда, я такой плохой человек? у Вас подобное было?
Наталья Шумилина
Я не маму обсуждаю, а её поступки и отношение, которого я понять не могу! Я разве написала, что она плохая? Я написала, что мама может быть не права! Просто, поделилась с незнакомыми людьми...
Почитайте Сазонова "Похороните меня за плинтусом"...там именно такая ситуация
Наталья Шумилина
Спасибо, скачала. Только, это Санаев.
если в доме безупречный порядок - значит любовь ушла на нет)) ) так и скажите своей маме - легкий беспорядок говорит о том, что между Вами и вашим мужем - любовь... .
когда будете совершенно независимы от своей мамы - она не будет вмешиваться в вашу жизнь ...все остальное - издержки ее воспитания и Вашего))
Юлия Альникова
ВЫ ошибаетесь мамы едут за 10 тыс. км. и разбивают семьи а когда их на порог не пускают
звонят тестю и говорят что зять его посылает на! и другое....итог один! мамы есть хуже змеи....
Хватит мучиться!!! !
Я тебе уже писала - будь отдельно от родни!! !
Тебе что мужа и ребёночка не хватает? Зачем тебе ещё целый отряд родни?
Они ж вас со свету сживут!
Во имя своей семьи, порви связь с родней.
Плюнь на них. Они тебя никогда не поймут - они мыслят стереотипами и считают что кто старше тот и прав. Ну ты то умная, ты понимаешь как на самом деле.
Будь гордой.
Они ж вас со свету сживут!
Будь гордой.
Наталья Шумилина
Здравствуйте! Да, я помню! Даже стыдно, что на те же грабли! Просто, на этот раз - моя близкая (дружили) родственница, её я точно потеряла. Полное отчуждение. Кстати, подруг моих мама тоже обрабатывала. Так что, не только родня меня обвиняет. Неужели это навсегда? Безотрадно... А Вам я хочу сказать огромное спасибо за умные ответы, комментарии, за поддержку! Вы - настоящая и сильная!!! Ценю и уважаю!!!

Мальвина @@@
Нас растили совсем в других понятиях, родные, это твои корни... дерево не живет без корней...
Как аукнется, так и откликнется....
мама, конечно, святое. Говорить обсуждать маму с кем-то - подписывать себе приговор. Мамы даются нам не просто так: или они нас спасают, или мы - их, а то и взаимно. Мама Ваша была бы ангелом, не живи в ней беса, как и в каждом из нас. Поэтому, когда она приходит, надо знать, что пришла она не одна. И соответственно относиться к ней, . как к любимому, но тяжелобольному человеку, которому нужны уход, лекарства, - в данном случае это молитва за неё,- и терпение. Все это сделает вас всех Людьми и приблизит вас к Истине, к Богу. Вы не одиноки. Это пусть огромного большинства на земле, но у каждого свои преткновения. И совершенно необходимо обращаться к Богу с просьбой о помощи, иначе своих сил духовных, любви и доброты вам не хватит.
Наталья Шумилина
Я не маму обсуждаю, а её поступки и отношение, которого я понять не могу! Я разве написала, что она плохая? Я написала, что мама может быть не права! Просто, поделилась с незнакомыми людьми, а Вы сразу нападать!
Ради сохранения спокойствия в своей семье.. . ну и нервов.... исчезните для всей родни... ,
что бы они не могли вас достать... и посоветуйте не лезть не всвое дело... пусть у себя разборки делают.. .
....)))) а то разобьют семью, как у меня....)))))
Наталья Шумилина
А что у Вас произошло? Вы разошлись с мужем?
Не надо на публику - мне пишите. не знаю как в смайликах передается грустная улыбка. Здесь масса женщин, у которых уже взрослые дочери - они вас сожрут. Вы получите такую порцию негатива, что пожалеете, что открылись.
Я тоже была в вашей ситуации. Мой конфликт с мамой длился больше 10 лет. Только сейчас она начала иногда видеть во мне личность. И то через раз.
Мы живем в разных городах. И иногда не созваниваемся неделями.
у меня почти такая же ситуация .родни, правда, нет рядом .я с мамой практически не вижусь, не разговариваю .хотя я сама понимаю, что это некрасиво по отношению к ней (за то, что она меня воспитала и растила ) ,но зато я спокойная и дома у меня так, как хочу этого Я .