Психология
Боитесь ли Вы смерти ( умереть) ?
знаете. я боюсь смерти. но если придется ради близких или сли чтоб спасти хорошего человека путем пожертвования своей жизни, то пожалуй я готов умереть
Глупость какая! С детства пугают? :))
Боятся, это не то слово, хочу-ли я умереть, вот в чём вопрос, преидёт моё время умерать, буду только сожалеть что, мало прожил. Смерти боятся все, даже те кто рескуют жизнью при освобождении заложников, потому и тренеруются ежедневно, чтобы её отсрочить.
Все боятся. Просто работают мощные психологические защиты, которые этот страх скрывают от сознания.
Ответить на этот вопрос человек сможет только один раз - когда столкнется с "костлявой" лицом к лицу. Вот только ответ будет знать он один.. . А до этих пор можно рассуждать на эту тему бесконечно. Тот, кто сейчас признается в своих страхах - может встретить ее бестрашно. А те, кто кичится бесстрашием - струсить.. . Поэтому могу ответить одно: я не знаю.
пока мы живы - смерти нет, когда есть смерть - нас уже нет
Нет. Это та черта, к которой мы постоянно идем, когда живем. И мы можем умереть, если честно, по 20-40 раз на дню, только никогда об этом не задумываемся. ;) А черта эта - в любом случае окончание нашего пути. Тогда зачем боятся неизбежного? ? ;)
Нет. Но причина немножко другая, нежели у - --- ---
Ленулик Лим))
Мне жутко интересно всё это. Если не секрет то какая?...
Да, боюсь.
нет. Умереть не боюсь. Я боюсь смерти близких людей. Я боюсь, что если я умру, то что будет с моим ребенком? Я боюсь мучений, того, что умирать можно долго и мучительно. А самого момента превращения в труп - уже нет.
Вообще нет, хотелось бы конечно во сне... Но это привилегия избранных, надо заслужить.... А так, грешим и каимся....
После смерти сына я перестала бояться смерти и все кто его знал так говорят: С воей смертью он сделал смерть для нас лишь только рождением в мир иной.
конечно Нет. . смерть это лишь освобождение.. можно сказать что я жду её....
Жизнь иногда страшнее .
ну вообщето смотря какой смертью умирать, долго и мучительно конечно не хотелось бы, а на самом деле боюсь жизнь после смерти! ой не дай Бог привидением мотаться вечно!!!!
нет не боюсь ...боюсь немного посмертия ...а вообще сейчас умирать не хочу (хотя недавно мечтал об этом )сейчас есть смысл в жизни Она!!!! моя жизнь ...моя радость ...
Боюсь... я жыыыть хачу...
а чем больше её боишься - тем она блиииже !!!
ВСЕ, КТО ГОВОРЯТ НЕТ, ВРУТ, не верьте им! Просто кто-то мало ценит свою жизнь, все ее краски, все что вокруг нас! вот изречение на эту тему "Дороже жизни ничего нет, так как в ней есть "Всё"...."
Каждый нормальный человек боится смерти. Потому люди и придумывают истории о загробной жизни, дабы успокоить себя.
Гульназ Хамидуллина
Люди придумывают истории о загробной жизни не для того, чтобы успокоить себя, а чтобы успокоить ДЕТЕЙ. Для взрослых смерть всегда была понятной обыденностью, а для детей - потеря самых дорогих людей, к которым они привязывались требовала объяснений. Вот матери и придумывали байки о том, что душа, например, бабушки сейчас летает, смотрит на нас, разговаривает с ангелами...
Некоторым детям это так нравилось, что они даже повзрослев продолжали верить в эти сказки...
я ее не боюсь... страшнее это ожидание смерти... когда секунды тикают.. и вот-вот ты умрешь.. да и в жизни все что мы испытываем: горе, предательство, смерть любимого или близкого... это страшнее...
Иногда всё так надоедает, что хочется умереть... .
Иногда всё так удивительно, что хочется жить вечно!...
Нет. Я много раз был на грани между жизнью и смертью. Но видите-жив. И все потому, что я не боюсь смерти.