Психология
Что нужно человеку, чтобы спкойно встретить старость?
нужна гармония души и внешнего мира
Что значит спокойно? трудно смириься с неизбежным. Я лично, к сожалению не отношусь к категории мудрых людей, и очень болезненно переживаю надвигающееся, но неизбежное. И точно знаю-человек рождается один и уходит один... И ни при чем тут ни дети, ни внуки, какие бы распрекрасные они не были..., не поможет..
Нужно прожить так. что бы не кричала совесть. Тогда можно и умирать. А для этого-нужно придти к Богу.
Знать, что его любят, а не терпят.
Мудрость и покой в душе.
Хорошая пенсия.
Вовремя приехать на вокзал, на который старость прибывает.
Спокойно не Получится! Значит Смирение и Смерть!
Жизнь любить.
Стареет наша оболочка а не душа. Шагайте со временем ивсёбудет хорошо.
Надёжный тыл
Жить и наслаждаться жизнью
то же, что и спокойно встретить рождение, молодость, зрелость.... Не думать об этом!
Ничто не поможет-"перед смертью ненадышишся"
опыт
..надежный тыл - это в первую очередь НАШИ ДЕТИ - на государство наше надежды нет ...
Чтобы спокойно встретить старость - надо СПОКОЙНО попрощаться с молодостью.
ум прежде всего
Анна Гришаева
Умница!!!!)))
Материальное благосостояние и Покой
удовлетворение от хорошо пройденного жизненного пути
Для спокойной старости нужно вырастить добрых .заботливых и любящих детей. Чтобы внуки помнили своих бабушек и дедушек.
Чтобы на душе было спокойствие...
Здоровье! Денег! Много детей и внуков (кто нибудь да и поможет и не скучно будет) , а так же интерес к жизни и всему новому.