Психология

Хамство дается как-то легче, чем вежливость. Почему?

следуя голому инстинкту-хочется ответить хамством (что является по сути ответной агрессией) -защищаться заложено в природе любого животного (и человек не исключение), а чтобы ответить вежливо-нужно быть воспитанным, иметь выдержку и развитый интеллект-это, к сожалению, не всем даётся... Вот и выходят на повестку дня глубинные инстинкты животного.
Темный Ангел
Лучший ответ
Потому, что вежливость требует труда: мысли, души, чувств. А для хамства много ума не надо.
**иринка** @ @
вежливость — наносное, а хамство от природы
Татьяна Стефак
Вопрос привычки.
Юлия Гурова
а к чему приучишь душу, то ей и будет легче.. . "мысль породит поступок, поступок породит привычку, привычка породит характер, характер породит судьбу... "
Марина Чуваева
Потому что, блять есть так нах)))
Кому как. Это лишь вопрос воспитания.
Марія Гнип
А разрушать всегда легче чем строить. Хамство-по энергетике разрушительно.
Наверное, не всем. У меня много знакомых, которые не могут и не умеют хамить; и это не притворство, а их суть. Для них вежливость - самая обычная, привычная форма поведения. А если кому-то хамство дается легче, значит - это скорее их суть. Все просто.
Lina Berdnikova
с горы вниз катиться всегда легче, чем в гору подниматься.. . зато какой прекрасный вид расстилается под тобой, когда ты на вершине
Яна Енот
По бестактности наверное...
Катиться вниз всегда проще, чем подниматься вверх. Опуститься ниже своего уровня всегда легче, чем подняться над собой.
дело привычки. иностранцы, например, редко на хамство отвечают хамством. в основном, вежлдиво промолчат
Хм.. . а у меня наоборот. Хотя, у каждого по-своему.
A8
Almatyschool 89
К вежливости нужно приучать с детстких лет, а хамство - как-то само по себе.
Света ***
Каждому свое, я за вежливость.
потомучто хамсто это то что ты думаеш ты не прячешся за вежливыми словами ты хамиш отомучто так удобней
Юлия Казак
потому что хамство это некая форма зашиты, а вежливость это некая форма любви, а согласитесь людей которые готовы защищать их намного больше тем тот кто готов любить
Janara Karasha
Представьте, что существуют некие весы, одна чаша это хамство и не вежливость, а другая вежливость и любезность. А душа ваша это камни-грузики, так вот как распределены грузы на чашах, на какой чаше больше, та и ближе, проще и понятнее. Соответстеннее и легче восприниматеся.
А как по-вашему, что проще - выплюнуть неприятную эмоцию или проглотить её, сделав вежливую мину?