" Не слушайте нашего смеха. Слушайте ту боль, которая скрыта за ним". ( А. Блок).
Замечательный поэт не был клоуном и весельчаком, но, как мне кажется, он достаточно точно ответил на вопрос, почему у людей с развитым чувством юмора такие печальные глаза.
Мудрые...
Психология
Людям наделенным чувством юмора легче живется, но почему у великих юмористов такие печальные глаза?
Любительство и профессия разные вещи.
мало того..
и самоубийц среди них не мало
их юмор.. значит не от хорошей жизни
и самоубийц среди них не мало
их юмор.. значит не от хорошей жизни
Высший пилотаж - шутить с печальным взглядом.
Сейчас такие смеются над тем, над чем надо плакать.
Они всё понимают
Есть Мистер Смех у Беляева. Там всё русским по белому. Издержки профессии.
если у вас есть орган чувствующий юмор, то это не значит, что нет органа чувствующего печаль. В мире есть смешное и печальное, он лучше видит смешное чем другие. но и только. он не превращает всё в смешное, он не видит смешным абсолютно всё.
Так они, наверное, смеются сквозь слезы... А потом моются в ванной в одежде, мокрые от слез, как Ипполит...)
они не могут защищаться кулаками, поэтому защищаются иронией, юмором.
Всё знают, всё понимают.
Джана, по мне, юмор - это один из самых сложных видов творчества, требует неимоверных усилий. Ты представляешь, сколько думал и мучался Чаплин, чтобы придумать хотя бы ОДИН смешной эпизод? А этих эпизодов у него миллион! Где ж останутся беззаботные глаза, если человек напряженно и усиленно думает почти всю свою жизнь, чтобы придумать СМЕШНОЕ?... Иное дело, что МАСШТАБ юмора и ВКУС у всех разный... но это уже другая опера...)) Юмор - это посложнее даже философии... я б даже сказал, что он ВКЛЮЧАЕТ в СЕБЯ философию и кредо жизни.))
Шутка повторенная несколько раз превращается в глупость, человек обладающий чувством юмора не повторяется, а шуты ...чему им радоваться.
Но это чисто как я понимаю!
Екатерина Фоменко
Вечер добрый!
Потому, что они не шутят..
Юмор показной.
Потому что гримм снимают, когда спектакль окончен:)
потому что в шутке доля правды ))
а чё вы одного скинули каковато