Ему не нужно притворяться
Что он умён и крут,
Он может прыгать и кривляться,
Ведь он - придворный шут.
Он перед вами щеголяет
В звенящем колпаке,
Чтоб все вокруг, как подобает,
Забыли о тоске!
Таких, как он, всегда оценят
И випы, и шпана.
Он развлекает вас со сцены,
Хотя грядёт война.
Он, словно пёс на задних лапах,
Вам служит для потех,
Ведь вам избавиться от страха
Поможет только смех!
А ваш правитель в это время,
Покинув тронный зал,
Продал державу, без сомнений,
И нахрен всех послал!
Но продолжали вы смеяться,
Забыв про сотни смут -
Никто не будет напрягаться,
Пока на сцене шут!
Психология
Почему людям, обладающим искромётным чувством юмора, жить легче?)
Бог боится оттянуться на таком по полной, из боязни быть высмеянным.
не уверен

Да, тем у кого не искромётный хуже. Искры здесь - метафора понимания и одобрения юмора. Так что лёгкость сама собой подразумевается.
Они словно держатся на плаву, а потому наслаждаются не только водными просторами или глубиной тихого омута)
Не думаю, что легче. Юмор это самозащита, это уход от реальной проблемы и т. п.
мне кажется Петрасян страдает
сразу пасть врагам затыкаем остроумием и вызываем ступор
Серьезно, легче? А вы в курсе, что зачастую юмор, улыбка, это психологическая защита, т. о человек может уходить от глубоких внутренних проблем.
Человек может улыбаться, шутить, а через 1 час пойти повеситься. Я знаю такие случаи.
Анастасия Черкас
Всё в жизни бывает, но не все вешаются.
потому что они интеллектуальные личности
да?