Психология

Правда ли, что искромётное чувство юмора -. свойство не самых счастливых или уверенных в себе людей?

я думаю, что искромётный юмор = это состояние души...)) )
а её состояния НЕ бывают НЕизменными...)) )
но согласна со всеми высказавшими мысль о том, что для такого юмора радость в человеке должна присутствовать изначально.. . ибо без радости на "выходе" будет сарказм.. . либо чёрный юмор.. .
...да и знать человека постороннего, ( мы себя то НЕвсегда знаем и понимаем.. . ), настолько, чтобы однозначно назвать его счастливым или НЕуверенным в себе = НЕвозможно !!!
хотя ...справедливо и то, что случается искромётный юмор, слышать от людей на грани отчаянья.. . но и это говорит о том, что человек позитивен изначально ( стакан на половину полон, нисмотря НИ на что.. . )))
и я всё-таки думаю, что это НЕсвойство = а состояние.. . )))
ТН
Татьяна Невядомская
50 209
Лучший ответ
Айгуль Жексембаева спасибо, Алёна, здорово!-)
Не думаю. Мое чувство юмора не меняло состояние счастья.
я была очень-очень счастливой, а юмор был искрометный.
пусть это звучит нескромно, но это правда
Айгуль Жексембаева Да, Натуся, я понимаю...кто- остроумен, в любом состоянии - остроумен:-)
Неправда. И доказательством тому Иван Андреевич Ургант. Обладатель этого искрометного юмора.
Айгуль Жексембаева Спасибо за ответ! Знакомы ли вы лично?-)
Чтобы, что то выдать -надо это иметь. Выдать искрометный юмор, не имея радости к жизни, не имея уверенности-пожалуй не получится, ну если только подобие ,..
Жанна Коцюба
Жанна Коцюба
46 562
Айгуль Жексембаева А я полагаю юмор , остроумие и радость жизни - не одно и то же...
Я не поддерживаю утверждение в вопросе...просто сомнение высказываю...
неправда! юмор просто не каждому под силу! удачи !
Анна Иванова
Анна Иванова
7 577
Дина * Это точно!))
Жизнь так многообразна, что и это и прямо противоположное утверждение всегда найдут своих сторонников.
Rahima Rayembayeva
Rahima Rayembayeva
1 723
Искрометное чувство юмора свойственно оптимистично настоенным, жизнерадостным людям, независимо от того, насколько они удачливы и преуспевают в жизни!
скорее да чем нет
Ваня Ургант просто патологически лишен этого чувства. Он просто повторяет постоянно заученные фразы в стиле своего отца. Но больше напоминает заштатного конферансье. Кстати его отец обладает значительно большим чувством юмора. Юмор - это не конёк ивана.
Остроумие - это в первую очередь качество человека с высоким уровнем интеллекта, а так же качество человека, который умеет мыслить абстрактно и парадоксально. Именно поэтому этому человеку и удается придумывать вещи, которые кажутся окружающим смешными. А также неплохим качеством для юмориста является его самоирония - а это уже и есть показатель уверенного в себе человека. Хотя порой неуверенность умные люди могут скрывать с помощью самоиронии. Так что ваш вопрос может иметь как положительный так и отрицательный ответ. Хотя в целом я думаю уверенных в себе и счатливых людей среди шутников большинство.
Айгуль Жексембаева Спасибо за подробный ответ!
Хотя ваше утверждение насчёт Ивана...имеет ли основание?..Вы - знакомы?(мне кажется, только в этом случае, и то - при близком знакомстве, и то -не всегда, можно объективно судить как о наличие чувства юмора, так и об уверенности человека в себе)...
Самоирония, ИМХо - как вы сами заметили...присуща весьма разным людям.