Привет, Кузеныш)
Мне почему-то вспомнилась моя знакомая)
Знакомится с мужчиной. Он ей приносит подарки, цветы, конфеты, приглашает на свидания в дорогие рестораны . Она мне говорит - он транжира. Не хочет с ним "серьезных" отношений потому что он "деньги по ветру бросает"
Знакомится с мужчиной. Раз, другой по парку погуляли, за ручку подержались. Подарил сумасшедшей красоты картину, но свою. Она мне говорит - жлоб, с таким жить невозможно.
И так. . один за другим. . каждый не подходит "по параметрам"
Я все жду, что влюбится. . но анализирует всё.. ога. . препарирует
Есть классная фраза: Красота в глазах смотрящего.
Если ты не любишь экономить любая заначка может жлобством показаться. Если контролируешь деньги то любая "непроизвольная" трата будет расточительностью.
Нет линейки для того, чтобы измерить глубину, качества или свойства черты характера и циркуля нет, чтобы охватить ее широту. Только в сравнении с СОБОЙ можем понять, но это так субъективно)
Жадность и корысть они ярко выраженные и порой уродливо проявляющиеся ситуационно .. выше есть примеры. .
Мудрость и экономность - ближе к золотой середине
а вообще - время в помощь, а жизнь покажет. .
Психология
А всё ж как отличить мужчину ЖАДНОГО от мужчины ЭКОНОМНОГО и ХОЗЯЙСТВЕННОГО, женщину МУДРУЮ от РАССЧЕТЛИВОЙ и КОРЫСТНОЙ?
Светлана Поколова
Юль!!!.Аж мурахи по коже побежали... Ай, не буду ничего сказать... Пасиб тебе:)))))))
Экономность и хозяйственность, понятия рациональные. Всё к своему месту.
А жадность - это беспредел хаоса. Не важно для чего, лишь бы много.
как-как. . по глазам ))..
приведи мущщину в автосалон (или что он там любит.. ) и смотри, чем загорица взгляд. Восторгом или завистью. восхищением или алчностью..
Светлана Поколова
А вдруг он так чем-нибудь загориццо, что ещё какой-нить неадекват обнаружицца? Шо я с ним тогда делать буду? :))
Я помню одну историю.. .
Меня однажды познакомили с мужчиной приличным... Так вот, находясь в гостях мужчина был озабочен тем, чтобы вовремя убрать в холодильник сметану... А, когда мы пошли в кино, побежал сдавать бутылку из-под выпитого пива, рискуя опоздать на сеанс: -)
Вот это как - хозяйственный или....: -)))
Надеюсь, он счастливо женат на женщине МУДРОЙ и только слегка корыстной: -))) И они вместе покупают друг другу подарки ТОЛЬКО на распродажах: -)
жадный сэкономленное не отдаст никому.. .
а экономный мож экономит для раздачи сэкономленного другим. . хотя. . чё т сама не очень верю в это.. . :)))
Бибинур Бекетова
мну понравилось у валентин бучнев.. не важно что, лишь бы было! (/или много)
хотя.. вот не дают ниче выбрасывать и складируют на балконах хлам - это хозяйственность? я бы провела грань на уровне последующих действий :). хозяйственный всему найдет применение. а тупо жадный просто складирует.
Мусчине мона подарить.. . запонки)) ) Весч малонужная.. . Жадный в карман спрячет.. . Хозяйственный распекать начнёт за ненужную трату.. . Нормальный.. . любоваться будет...))) Ведь это ВАШ ПОДАРОК ЕМУ)) )
С женщиной тож самое.. . Вместо запонок мона подарить.. . антистатик аэрозольный...))
Gulden Baidusenova
Володь, антистатик - это жестоко!!!
Да нормальная женщина тебя же им, тут же и антистатирует - чтоб шёл куда подальше со своими заморочками и "подарками")))
Светлана Поколова
Какая прррелесть :)) Асобина, если его (антистатик) декорировать, например, природными материалами: пришпандорить ручки-ножки из веточек, глазки из камушков, и кепочку из ракушки смострячить - почему б и нет? :)) И на кусочке бересты надпись дарственную нацарапать :)))
Наташа Кавнис
самоуверенный и самодовольный какой...
с антистатиком я б послала. ишь, антистатик... я их ваще не держу.
Жадность и корыстолюбие способны преспокойно наплевать на чувства и жизни других людей в отличие от хозяйственности и мудрости. .
По этому поводу я могу целый роман написать, так как имею громадный жизненный опыт в данном вопросе
КузьМа, я не знаю.. . как отличить - мужчину, наверное, надо взять с собой выпить. В бар, в клуб или в ресторан. Если он решит, что прокатит на халяву - значит, жадный. Экономный - или не пойдёт, или предупредит, что у него сейчас с деньгами туго - и ведь в принципе - никаких проблем, ну выпьем за мой счёт, не в деньгах же дело, а в отношении) А вот отведённые в сторону глазки, или удивлённое лицо - это уже диагноз) )
А женщину.. . гораздо сложнее. Простой тест с умной не сработает, расчёт и корысть могут проявиться совершенно неожиданно, через самое неожиданное количество вместе проведённого времени. Даже лет) Хотя мудрость как раз проявится достаточно быстро. А вот могут ли сочетаться мудрость и корысть? :))
Светлана Поколова
"Вскрытие покажет...", то есть со временем вскроется истинное, а шелуха слетит... И с этим что-то надо будет делать... ЗЫ. Обожаю эту фразу: "Безумно рад (а)" :)) Радость - она без ума, необузданная, нерациональная и слегка диковатая:))) У моей лучшей подруги детства был щенок породы ньюфаундленд... Всех гостей он встречал восторженным повизгиванием и пропеллерообразным вилянием хвоста... Это было живое воплощение как раз такой - безумной - радости... После долгого отсутствия напоминаю сама себе такого щеночка :)) Улыбка прочно нарисовалась на лице :))) Приятно возвращаться к тем, кого люблю :)))
Пуд соли надо сначала съесть, а там будешь видеть человека насквозь.
интуитивно...