Психология
Счастье, говорят, понятие расплывчатое и не определенное,
но может быть, вы поможете мне и ответите об этом более конкретно. Что для вас является счастьем? В чем онон выражается? И что такое во обще счастье??
А я думаю, что счастье, это большое заблуждение людей, которое начало формироваться ещё в античности... то, что большинство людей переживает сегодня как счастье, в действительности является состоянием полного удовлетворения своих желаний.. . Счастье тысячи лет назад определялось в восточных сказаниях как зависимость от пяти причин:
Радость от здоровой, продуктивной и долгой жизни.
Свобода от заботы о деньгах.
Инстинктивная способность избегать несчастий и излишних трудностей, которые могут привести к преждевременной смерти.
Благоприятное сочетание явлений, которые определяют порядок и управление бесконечной вселенной.
Глубокое понимание того факта, что человек должен стать последним с тем, чтобы стать затем первым навсегда. Это означает отказ от стремления к цели, от стремления стать победителем или, другими словами, первенства в чем-либо, так же как и успешное достижение этой цели возможно лишь тогда, когда человек станет „последним в очереди“, казалось бы, как можно дальше от цели.
Восточная философия в своем биологическом, физиологическом, социальном, экономическом и логическом аспекте учит практическому пути достижения счастливой жизни. Противоположный путь философского, интеллектуального, логического, теоретического изучения труден, утомителен, бесконечен и разочаровывающе бесполезен» .
Свобода от заботы о деньгах.
ЧТО ТАКОЕ СЧАСТЬЕ?
Что же такое счастье?
Одни говорят: - Это страсти:
Карты, вино, увлеченья -
Все острые ощущенья.
Другие верят, что счастье -
В окладе большом и власти,
В глазах секретарш плененных
И трепете подчиненных.
Третьи считают, что счастье -
Это большое участие:
Забота, тепло, внимание
И общность переживания.
По мненью четвертых, это
С милой сидеть до рассвета,
Однажды в любви признаться
И больше не расставаться.
Еще есть такое мнение,
Что счастье - это горение:
Поиск, мечта, работа
И дерзкие крылья взлета!
А счастье, по-моему, просто
Бывает разного роста:
От кочки и до Казбека,
В зависимости от человека!
Что же такое счастье?
Одни говорят: - Это страсти:
Карты, вино, увлеченья -
Все острые ощущенья.
Другие верят, что счастье -
В окладе большом и власти,
В глазах секретарш плененных
И трепете подчиненных.
Третьи считают, что счастье -
Это большое участие:
Забота, тепло, внимание
И общность переживания.
По мненью четвертых, это
С милой сидеть до рассвета,
Однажды в любви признаться
И больше не расставаться.
Еще есть такое мнение,
Что счастье - это горение:
Поиск, мечта, работа
И дерзкие крылья взлета!
А счастье, по-моему, просто
Бывает разного роста:
От кочки и до Казбека,
В зависимости от человека!
счастье, для меня, быть в согласии с собой. , но у каждого своё счастье
По сути, счастье - это радостные эмоции, связанные с чем-либо. Лично для меня оно выражается в нормальных отношениях с окружающими.
Счастье - любить и быть любимой. Счастье - когда рядом с тобой дорогие тебе люди. Счастье - это уютный дом, который утром ты не хочешь покидать, а вечером торопишься скорей обратно. Счастье - это крепкое у всех здоровье, хорошая интересная работа. Счастье - это дети. Счастье - это гармония в близких отношениях с любимым. Счастье - когда не знаешь ты обмана и никто не прикидывается, что любит тебя. Счастье - когда никто не дергает тебя за тонкие веревочки твоих чувств, чтобы получить удовольствие от твоих слез. Счастье - это дар который жизнь прожив ты можешь так и не познать.