Психология

сможете ли ответить.. -вам любовь любая нужна или определенная? (вопрос о понятии)

Елена Юрьева
Любовь нужна взаимная, это для меня бесспорно. Зачем мне любовь чья-то, кто мне даже не интересен!. . Может быть и только моей, но это намного хуже. А дальше уже по нисходящей в смысле обязательности требований: на равных, на взаимопонимании и взаимоуважении, заботливая, чуткая.
Вот еще варианты устами детей:

Любовь — это то, что заставляет тебя улыбаться, когда ты устал. (Терри, 4 года)

Любовь- это когда вы все время целуетесь. А потом, когда вы устаете целоваться, вам все еще хочется быть вместе и разговаривать. Это как у моих папы и мамы. Когда они целуют друг друга, они выглядят как единое целое. (Эмили, 8 лет)

Любовь — это когда мама видит папу потным и грязным, и все равно говорит, что он красивее, чем Роберт Редфорд. ( Крис, 7 лет)

Любовь — это когда твой щенок лижет тебе лицо, даже после того как ты оставила его в одиночестве на весь день. (Мэри-Энн, 4 года)

Если ты не любишь, ты ни в коем случае не должен говорить «я люблю тебя» . Но если любишь, то должен говорить это постоянно. Люди забывают. (Джессика, 8 лет)
Елена Перовская
Лучший ответ
Елена Юрьева знала я 70летнюю пару (не молодожены, весь век вместе прожили). в обнимку телевизор смотрели. дня друг без дружки прожить не могли.
Эмили 8 лет. значит, ее родителям немного осталось.. всего лет 60 до этого эталона. (эталон -для мну, конечно.). будем надеяться. и держать за них кулачки:)
Елена Юрьева чуткая. какое емкое слово, да? это ведь "слышать" настроение и действовать (или не действовать) именно так, как правильно было бы .
Ох, Ларусь: -)
Ну и вопросик.. как-бы навеяло: -)
Подумала... так думаю.. .
Мне нужна всякая-разная любовь.. .
Нет, не так.. .
Всякая-разная любовь - приветствуется, и я её не гоню... привечаю.. .
А нужна? -Наверно, ТА, что испытывают ко мне те, кто мне дорог.. кого Я люблю.. .
причём - ЛЮБАЯ... вот тут и наступает вопрос о том, КАКУЮ они могут проявить ко мне... СВОЮ... какую умеют проявлять и какую чувствуют ко мне.
Бывает и так, что я - люблю.. и человек - любит.. но.. НЕ ТАК... как я ожидаю от него, как-бы мне хотелось.. .
Наверно, НАСТОЯЩАЯ, безусловная любовь во мне должна бы принять ЛЮБУЮ... но - не принимает.. .
Может, тогда я НЕ умею любить...?
Елена Юрьева в том и меня колбасит. Где она.. эта пресловутая безусловная.. где шляецо, блин..
Оно канешна, лучше по размеру. Не с чужого плеча, да и не на вырост.. .
Тока вот в чём дело. . Не мы любовь выбираем, а она нас))
Елена Юрьева как пальто))
лан. вам, как отчасти дизайнеру, такой доп.вопрос:
вот полюбил чел другова. и все для него в кайф -и музыка этого другого, и его пирстрастия и вкусы.. Все это полюбил тоже. А вот случилось -бац, разлюбил. и вернулось все прежнее -и не просто нелюбовь к той музыке, а даж сильнее -отвращение
вот ежли любовь к челу весчь зыбкая. то как же с любимой музыкой-то быть?.. любимым пейзажем.. когда он вдруг из самого прекрасного становится самым банальным и скушным. я вот такие метаморфозы вещные хочу исследовать. что за организм- глаз у человека
с квашеной капустой:)
мне МОЯ любовь важна!
(как к ребёнку)
я СВОЮ любовь берегу, как могу

и важно только, чтоб МОЯ любовь была НУЖНА.. .
кому-то.. .
Елена Юрьева вам нужна плодородная почва для нее.. Понятно:)
долгих лет жизни Ей!
Взаимная нужна!
Елена Юрьева взаимность -это такое понятие, Которое исключает любые рассуждения вообще )))..
но для такого ответа, можно было б мне и не открывать ноут
Елена Юрьева ок. давайте с др.бока зайти попробуем.
вот полюбили вы (вы мальчик?) девушку.. просто с первого взгляда. но ее вы не знаете.. И вот она вас тоже полюбила (ура! взаимность! ликуем). но. полюбила так, как способна любить. для примера, рассмотрим любовь по типу материнской. Она проверяет, правильно ли вы завязали шнурки. обзванивает всех ваших друзей, если вы задержались с работы на полчаса. следит за вашим рационом, не разрешает есть "вредную" пищу и т.п. )).. Надолго ли хватит вашей взаимности? Т.е. все-тки ТО, КАК человек любит - никак не будет влиять на ваше чувство и отношения? Вопрос об этом.