Рано или поздно - всё тайное становится явным! Действительно, люди зачастую боятся показать свои, как они считают "недостатки", которые при совместной жизни нет-нет да и вылезут наружу.. . Может кто-то и не врёт, но часто просто недосказывает. Кстати, может кто-то таким образом сознательно меняет себя, ради любимого человека - в этом большой плюс. Но если человек подстраиваивается в ущерб своему я и привычкам, то делает хуже и себе и тому, с кем решил связать свою судьбу.
А выражение "спрос невелик" может оттого появилось, что искренность не несёт в себе для некоторых загадку? )))
Не носить маски, значит ценить себя и не бояться! А это великий дар! (не путать с наглостью)
Психология
А правда, что "искренних людей мало и спрос на них невелик"?
Я не изучала спрос, не проводила опросов населения по этому поводу :-) , но среди моих друзей искренних людей большинство, что меня безумно радует.
Мне кажется, что их везде немало.
атож
Люди все искренни, но в мыслях. Позволить себе еще их высказывать, это уже редкая роскошь.
Со спросом все в порядке, вот предложение убивают на корню сами же нуждающиеся.
Быть самим собой сложно если живешь в обществе. Потому что ты становишься зеркалом несовершенства общественной системы и поэтому это недопустимо. Любое общество хочет быть уверенным что оно совершенно, а когда появляется индивид, который живет как хочет и нарушает правила, он тут же становится изгоем, а изгоем быть никто не хочет и по этому особо слабые и трусливые люди решают жить по правилам общества и врать всем вокруг, чтобы не показать своего истинного несовершенного лица....
Относительно вопроса: - езжайте "В деревню, в глушь, в Саратов".. Там искренних и даже в чем-то прямых людей навалом! Там не перед кем выпендриваться :))
Что касается "добавления" - полностью разделяю :))
ох невелик спрос, невелик! кому это надо - правда. а ведь задай вопрос: ложь или правда? все выберут: конечно правда!! ! а как дело доходит до практики...
Ну, "спрос"-понятие из товарно-денежных отношений... А вот потребность в искренних людях, мне кажется, возросла... Ведь согласитесь все люди рядом с собой хотят видеть искренне любяших и естественных в проявлении своих чувств родных, близких друзей и любимых. Наверное отсюда и многочисленные проблемы в личностных отношениях- на всех искренности не хватает...
правда-правда.. .
вот вам очень хочется услышать о себе от друга, к примеру, ИСКРЕНЮЮ правду? :)))
ОЧЕНЬ Велик.... Это эксклюзив...
То, что искренних людей мало, можно увидеть по большинству вопросов, (особенно которые пишут после полуночи) . И так же, по нашим аватарам. Но в душе все хотят быть искренней, только часто, мы вынуждены играть по чужим правилам. В той же "Маске", банкир, смог раскрыться только ночью и то, под чужим лицом. А днем, просто скучный клерк! Но спрос на искренность всегда большой, просто не всегда мы это готовы показать.
Безусловно, такие люди есть. Их немного, но исключением я бы это не назвала. Есть те, кто стремится быть такими, старается, но у них пока плохо выходит...