В этом вопросе весь смысл в том, что не надо слишком много говорить о своих целях.
И не только потому, что кто-то может помешать.
Слово не должно опережать дело.
Энергия, которая должна быть направлена на действие, растрачивается в словах, и постепенно теряет свою силу.
Психология
Правда ли, что чем меньше людей знает о твоих целях, тем они достижимее? А когда многие знают, мотивация теряется
Особенно чревато, когда слухами Земля полнится....
нет.
например, задумала ты замутить революцию. Ну так революция в одиночку не делается. Напротив, нужно огромное количество единомышленников.
ангелы слышат мысли, а бесы — слова, поэтому о целях достаточно подумать, рассказывать всем необязательно
Неправда.
Правда такова: Когда ты говоришь свои цели людям которые тебя поддерживают и понимают твои цели достигаются быстрее.
Когда ты рассказываешь свои цели завистниками, нытикам и лузерам они обесценивают тебя и достижение твоих целелй становится трудным или невозможным.
Отсюда мораль: фильтруй своё окружение, нытиков лузеров и завистников долой. Общайся с успешными и доброжелательными людьми.
целом если ты после общения с человеком чувствуешь спад, избавляйся от общения с ним, он твой тормоз.
нуу есть специфические очень исключительные ситуации когда например твой помощник - дядя миллиардер типо... Но то исключения. В челом стоит понимать что люди округ тебя скорее всего деструктивны и тебе навредят и навредят сильно. Как минимум будут ЩЕДРО дарить тебе свои сомнения в том что ты вообще способна на что либо..
Да, но теряется не мотивация, а мыслительные излучения людей в отношении этой цели, всё портят. Я проверяла, это так и есть. Стоит только другому человек подумать о твоей цели, неважно хорошо или плохо, как всё начинает идти наперекосяк.
Не соглащусь, мотивация от этого не зависит. если это не ради показухи. А вот то, что те, кто знает, всегда производят на твоей волне свои волновые вибрации, которые могут, накладываясь, создавать некоторое противодействие и тем затрудняют путь - факт.
Мотивация это ваше личное , много кто будет знать о ваших позициях и целях могут просто помешать из-за зависти просто …
Классная отговорка, чтобы не делать план на месяц, кстати))) Так вот начальнику и сказать бы ;)
ну где то так
проще молча и к цели
У Вас логический тупик детектед )