Объяснять шутки???? Это же ее убьет! Лучше оставьте человека в покое. Может шутка была не удачная. Или у человека другой ассоциотивный ряд отличный от вашего из-за чего понимания не произошло.. .
А если человек лишен чувства юмора - значит было за что))))))))))))))
Психология
Как научится объяснять шутки? Речь не идёт о черном юморе или того, что ниже пояса.
Вообще то если шутка нуждается в объяснении, то тут два аспекта, или шутка слаба или человек без чувства юмора... а с чувством юмора не поспоришь-оно или есть или его нет, научиться невозможно!!!
Много примеров объяснения шуток приведено в книге Фрейда "Остроумие и его отношение к бессознательному". Причем там объясняются не только сами шутки, но и природа смешного вообще. Дело усложняется лишь тем, что попутно нужно все слова перевести с немецкого на русский, да еще сохранить смешной элемент.. . Но механизм объяснения найдете. Удачи!
че та рыбай запахло
Если человек не понял моей шутки, стоит ли ему что ли бо объяснять, а вдруг у него проблема вообще с чувством юмора, это так и сама его потеряешь ненароком.) )
Привет Дорогая.))
Анна Орлова
Привет)))
Для этого нужен талант. Не каждому дано шутки обьяснять. )))))))
Говорят, если Бог хочет наказать человека, он лишает его разума, а если он хочет наказать окружающих, то он лишает человека чувства юмора.
Кажется, я уже отвечала так.
С каждым человеком нужно шутить по своему, не каждый может понять шутку, и объяснения здесь не помогут. И надо учитывать национальные особенности)))
По-моему, шутки обьяснять не нужно. Если челвек не понял, значит или у него с чувством юмора плохо или у Вас с шутками. Если шутку обьяснить, то смешно уже не будет, а эта ппытка правдать себя, показать, что "это не я плохо шучу, а ты плоохо пнял", выглядит очень смешно и глупо.
Анна Орлова
Хороший ответ)))