Психология
Почему рука или нога-это часть тела,а то,что ниже пояса считается"грязным"???
мыть надо не только руки ноги
Кто это Вам сказал? ! Фантазии..
Грязным считается только у тех, ког неправильно воспитывали. Это же от воспитания идет - как ты смотришь на свое тело и половые функции. В одних семьях прививают отвращение, а буквально за стенкой - любовь и уважение. Разрушь свой ми страхов и грязи сам, и построй тот, в котором можно жить счастливо и безопасно, уважая себя, любимых и детей. Самое страшное в плохом воспитании - это то, что уважение в нем отсутствует...
Кто это во всеуслышанье заявил?!:))) Другое дело--есть правила порядочности: не афишировать свои интимные места.
Но если есть любовь--нет грязи. SORRI,господа, но эти каноны не мне придумывать, и не мне рекламировать. Помните фразу из конца 80-х----начала 90-х??? --Где есть любовь-там нет стыда.,,!
Это только в определенных культурах. И если у нас принято с гостями обсуждать погоду, то есть и традиции у некоторых народов для застольных бесед с гостями использовать темы секса и естественных отправлений.
А в нашей культуре все что связано с половыми органами считается "грязным" просто по договоренности. Спасибо за это можете сказать церковникам и навязанной ими морали.
Не грязным, а низшим. Ниже пояса находятся чакры, соответствующие животному смыслу- самосохранение, размножение. А выше те, пользуясь которыми, человек
мыслит.
Кем считается?
У многих и мысли грязные постоянно.
Значит они идут из жопы!
Попробуй чаще мыться - хотя 1 раз в неделю. А лучше - в парную баню. Некоторым помогает.
Очень просто это также как то что держать ложку надо правой рукой. Кто выдумал фиг его знает но все пока велись) ) Вот и с этим мнением также