Психология

"Пока ты в моем доме, будешь жить по моим правилам" - как вы относитесь к такому заявлению? Прокомментируйте

в доме есть общее пространство и на нем есть общие правила. но у каждого просто обязано быть личное - там правила у каждого свои.
Майгуль Агламбекова
Лучший ответ
Если мужчина приглашает в свой дом жить женщину, тогда он должен сказать, будь хозяйкой в этом доме, и ничем никогда не обременять свою избранницу. А такие слова способен лишь сказать подлец, с которым никогда не возможно будет построить семейного счастья. Я чувствую эту энергию. Он скоро все обусловит, как ходить в ванну, как заходить на кухню, где снимать обувь и во обще, как вести и что делать. Такой женщине будет не уютно в дому с таким мужчиной. Это жуть, жесть .Пошел бы он куда по дальше.
После этой фразы этот дом будет обходится без меня..))
Не совсем понятно, чьё это заявление. Если свекровь-понятно, срочно подыскивать другое жильё,если мужчина, то засветить его любимой статуэткой в его любимое, к примеру, зеркало и помахать на прощанье ручкой!
2 хозяйки в одном доме - НЕ ПРИЖИВУТСЯ.. . Совершнно правильно. поэтому НУЖЕН СВОЙ СОБСТВЕННЫЙ ДОМ И СВОИ СОБСТВЕННЫЕ ЗАКОНЫ В СВОЕЙ СЕМЬЕ, а не в чужой с чужими законами.
Bibijan Akkyzova
Такие слова я не скажу своим детям ни в коем случае!!!!
В принципе это справедливо. Но хозяин дома должен быть разумным, и не самодуром.
Лариса Лаптева
все зависит от ситуации и человека. :) если в моем доме начнут командовать я тоже укажу на дверь. :) это не простой вопрос. :)
Akerke Beiseuova
Наталья Портаченко конечно. Поэтому и спрашиваю!)))
Ну да, в чужой монастырь со своим уставом не ходят.
Наталья Портаченко что значит - в чужой? А если это родственник и вы живете в месте?
Елена Васильева смотря какие родствнники и смотря какие правила.Тут надо конкретный случай рассматривать.
уходить надо из чужого дома и не унижаться лучше снимать
Elena Elena
Сделай дяде ручкой- ПОКА!
в принципе, все правильно, но не обязательно в такой жесткой форме, как-то помягче сформулировать... иначе можно получить в ответ совершенно противоположное... просто так, назло)))
Lyazzat. Alimzhan
Правильно, а то бардак получится
Nurila Medetbek Kyzy
Неуважение к личности. Одно дело, если Вы заводите в доме кошку, вы можете диктовать ей свои правила. Другое дело - человека; это значит Вам необходимо потесниться вместе со своими правилами или не стоит его заводить (/приглашать).
Я отрицательно отношусь к таким людям. Это манипуляция в чистом виде. Идеальный вариант, на мой взгляд, не находиться под одной крышей с тем, кто позволяет себе такие методы.
Л)
Лилечка )))
Ну это эгоизм какой-то. Я вот, наоборот, когда ко мне приходят подружки-друзья, парень всегда говорю будь как дома и делай что душе угодно. У меня можно все! и гостям, вообще, по гостеприимству позволяют многое. Так что эта фраза, определенно, грубая... и потом. какие еще правила7)свод законов?) спать в 10,подъем в 7))брееееееед))