Психология

если в вашей семье кто то не хочет жить по вашим правилам,как вы это воспринимаете?и что делаете?

Предоставляю возможность жить по другим правилам. Но - отдельно.
А А
Лучший ответ
никто не хочет. да и трудно требовать от других, так как я сам не живу по их правилам
**
**** ****
правила согласовывались или в одностороннем порядке узаконивались?
Смотря какие правила.... Пусть живут как хотят, только чтобы мне от этого не было хуже)))))))))
Людмила Янкова
Борюсь, что еще? Я упряма как черт, со мной тяжело жить вместе)
правила - понятие растяжимое.. . я, конечно, тиран, но об этом знаю, так что не безнадежен:)
В моей семье не мои правила, а общесемейные. Вместе создавали, так и живём. Дети тоже в них выросли, так что понимают. Конечно, с вариациями, которые всё равно нервы трепят. Но, ничего, справляемся периодическими разборками.
Случай реальный. Мама и папа забрали малолетнюю дочку и переехали жить на дачу, насовсем. В квартире остались двое сыновей (уже закончивших школу) , которые не хотели принимать правила, в частности, не принимали участия в строительстве дачи-отказывались и вообще дурака валяли. Да, еще в квартире остался пустой холодильник.. . Вот так своеобразно решили вопос. Надо заметить, что ребята справились, правда шевелиться им пришлось очень бодро, кушать хотелось, а на дачу они так и не ездили :)
Объясняю свои правила.
Ирина Кудеева
пишу новые правила
Молюсь. Своими силами человека изменить можно только в худшую сторону - обозлить.
Татьяна Ярова
сочувствую ему (ей).. . )))
Жить по правилам? Вы серьезно? Семья это не тюрьма, не школа, не гражданский кодекс.
Приходится жертвовать и любить каждому, чтобы достигнуть счастья.