Психология

Часто выпиваете? Какое ваше правило пития? Чем для вас явдяется спиртное? Ваше к нему отношение?

Ну, правило пития, это что то типа ( после первой ни закусывают или всю водку не выпьешь...всех девок не....) какое ваше правило? или как надо выпивать чтобы все нормально было Еще интересно...может случаи какие то у вас были...поучительные? (поделитесь)
Я выросла в семье, где был пьющий и соответственно хулиганящий отец. Мама не злоупотребляла алкоголем, но в 90-х годах за несколько лет спилась, живя с алкоголиком. За собой не замечала тяги к алкоголю, пока лет в 26-27 не поняла, что она ЕСТЬ, помогла мне в этом 6 летняя дочка, мне стало страшно. Но осознание реальности возможного моего алкоголизма дало мне силы взять тягу к спиртному под контроль. С тех пор проблем нет. Выпиваю иногда, когда есть желание, пью мало, и с годами всё меньше. Самое главное, что я для себя вынесла из этого опыта - то, что человек МОЖЕТ справиться с любой проблемой своей жизни, если честен сам с собой, старается жить в реальности (т. е. жить не только СВОЕЙ жизнью, СВОИМИ мыслями) но и пытается ПОНИМАТЬ ДРУГИХ, их позицию (что не значит соглашаться с ней) . Ну и ГЛАВНОЕ - ВСЕГДА делать выбор и принимать решения в волении добра, а это значит делать то, что ПОЛЕЗНО себе и другому с точки зрения ДУХОВНОГО РАЗВИТИЯ, т. е. учит чему-то доброму.
Евгения Шутенкова
Лучший ответ
Правило одно - 30 гр для здоровья
Никогда. Не пить от рождения до могилы. Ядом. Резко отрицательное.
Анна Беденкова
Не часто, но бывает при встрече с друзьями в основном, а видимся мы не часто, особых правил нет, главное соблюдать меру)))) ) могу вечерком выпить бокал вина
Никаких правил. К спиртному равнодушна.
С нового года этого, не пью алкоголь вообще, и не курю. Трезвость очень приятна.
древние сказали.. . ин вини веритас! так чего же здесь объяснять? добавлю к древним следующее.... выпивка и пьянство вещи разные и не совместимые. выпить нужно так. что бы точно знать. что пьете. под что пьете и за что пьете. а всем мужчинам советую пить уникальный напиток хреновка. чистящий сосуды. согревающий душу и поднимающий общий жизненный тонус.... только рецепт не просите! не дам! выстрадан годами приготовления этого чуда.... и помните! мера нужна во в сем! особенно в таком тонком деле как винопитие! будем здоровы!
Айнура Кикбаева http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-35216/ ---
Не пью почти вообще. Пью редко раз в пол года. И то не много. До даже легкого опьянения не дохожу. Напиваться есть слабость.
не люблю алкоголь.. просто не люблю
Слабовольность и не больше есть куча увлечений, все удивляюсь как вокруг все киснут при получении стресса
Julia Schwaer