Психология

Если человек много и часто выпивает всегда ли на это есть какая- то глубокая причина?

Возможно просто нравится состояние опьянения как более упрощенный вариант снятие непонятных ощущений, часто, по той или иной причине возникающих в повседневной жизни и зачастую сигнализирующих о неблагоприятных процессах, протекающих в организме. Со временем развиваются привычка и потребность, дающие ощущение отрешенности от реального восприятия как своего самочувствия, так и картины мира в целом, что приводит к осложнения в социуме и личной жизни.
Дарька *табалыкина
Лучший ответ
Нет, алкогольный ген (предрасположенность).
Если покопаться в человеке, конечно, есть, но просто человек "слабый", выбрал самый лёгкий путь - напиться, чтоб забыться)
Жанна Пейкова
не обязательно
банальная слабость и бесхарактерность
Елена Р.
причина одна, лень, хорошо ничего не делать
Al Lin
Как посмотреть: если он понял, что при вхождении в жизнь фатально "ошибся дверью" и из этого избранного им коридора в счастливый не перейти - это какая по глубине причина для выпивки?))
есть конечно- не желание жить.
скорее всего это психологическая болезнь.
Физиологическая причина, глубоко научная молекулярная
Да.
Светлана Деева
При женском алкоголизме, как и при мужском, выявляются три группы основных факторов, способствующих или влияющих на развитие пьянства и алкогольной болезни. Это социальные, индивидуально-физиологические и биолого-физиологические факторы. В каждом отдельном случае их воздействие различно, но результат один - болезнь. Однако при женском пьянстве и алкоголизме имеются свои особенности.
Её может реально и нет, но он обязательно придумает.
Елена Липявко
Не всегда. Бывает стремная
Наследственность или низкий уровень развития.
Чела само собой.