Психология

Часто человек, занимавший"пост", когда его лишается, даже по почётным причинам теряется, как помочь таким?! "Влиться" +

И стать "обычным", не "важным" и значимым, очень тяжко. "Мания величия", в разной степени появившаяся, за времена власти, буквально расплющивает, человек растерялся. Друзья пропадают..
Никому не нужен и не важен..
никак .никто никому помочь не может
особенно, когда об этом не просят
обычно, когда у меня зудит в одном месте синдром Чипидейла, я себе говорю: помоги себе для начала, Мир подтянется))))
Счастье_Снова_В_ Моде
Лучший ответ
Неущербный человек не будет страдать манией величия и будет знать как жить простому смертному. В другом случае это ему бумеранг.
~Lucifer's Angel~
не оставляйте без внимания,
звоните, общайтесь побольше,
он привык к бурной деятельности, а тут наступил полный штиль
и про него вроде как все забыли

надо, чтобы ему было с кем обсудить любую мысль, порыв, эмоцию,
любое дружеское общение здорово поможет

я бы советовала поездки на один день,
небольшие, в приятной компании, иногда, раз в месяц

думаю, не так много здесь надо,
просто смягчить этот период адаптации,
он потом найдёт свою нишу, привыкнет
Elena Kappes
Самоуничтожение Человечества создают Новички без таких жизненных наработок, которые были у Взрослых Людей с жизненным опытом.
Может быть хоть это покажет цену Тем Людям, которые раньше были у власти и при их правлении хотя бы был выбор жить счастливо даже в прожиточном минимуме, с удовольствием и с радостью трудиться по чести и совести по Заповедям без рабства и жить в уважении и в душевной любви Окружающих Людей и Всех Миров во Вселенной.
Это Урок Всем Людям, которые очень хотели мстить и снять с должностей Всех Людей, лишить свободы или убить при сопротивление при задержании за неподчинение приказам, таким образом отомстить им.
Ну отомстили? Результат получили Эти Борцы с Системой, которые на самом деле боролись не с Самой Системой Заблокированного Электронного Мозга Системы Искусственного Интеллекта Высшего СВЕРХРАЗУМА планетарного и вселенского масштаба в этой заблокированной компьютерной программе, в этом замаскированном психотронном концлагере, а сражались с Людьми, которые сами со всех сторон были зажаты Этой Системой и в одиночку ничего не могли изменить к лучшему так, чтобы от этого решения вопросов была радость и польза ВСЕМ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ, А НЕ ТОЛЬКО ДЛЯ ИЗБРАННОЙ ЧАСТИ ЛЮДЕЙ.
Татьяна Трофименко Не все поняла, но круто, много правда...