Психология

Часто ли человек говорит НЕ ТО, ЧТО ДУМАЕТ? И каковы причины ???

Изложить то, что думаешь... .
...и так, чтобы тебя поняли.. .
...да ещё так, чтоб это смысл имело... и результат.. .
...искусство... да и только !
...не кажому дано а потому :"все врут.. .
...но ничего не происходит... .
....потому что н и к т о ...н и к о г о.. . н е с л у ш а е т !" (Кун Цзы) )))
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
привычка-второй характер...
Где же Вы раньше были?
Всё-время.
99%людей думают одно, говорят другое, а делают третье. это от низкой осознанности в этом мире. так людей учат делать с рождения. воспитывая у них фальшь. так угодно системе управления людьми. из за этого и пришло человечество к кризису
Sветлана Ss
чаще всего человек говорит то, что от него ожидают услышать. Так проще, удобнее, выгоднее. и потом, далеко не каждому интересно, что на самом деле думает человек. главное - попасть в обойму...))
Елена Едакина
Выгода.
80% населения Земли так поступает. И причина проста - они воспитаны системой, которая приучила их не думать, не совершать ошибки (ЭТО САМАЯ БОЛЬШАЯ ОШИБКА) и приучила "уметь вертеться" вместо того, чтобы уметь жить своим умом.
Да никогда! Даже говоря неправду он думает что сказать...
Да, часто человек говорит не то, что думает и тратит значительно больше слов, чтобы скрыть свои мысли, чем их высказать. Наверное это боязнь быть не понятым в наше время.)))
причина стыд за свои истинные мысли, играет в хорошего чела
Мысли бывают такие.... что лучьше их при себе держать. И довольно часто. Это эламентарная сдержанность и такт.
я думаю да.
Его сдерживает его супер-эго. В обществе что то не принято говорить. Может еще страх, ч то не поймут и ему же потом хуже будет
Практически всегда!
Emine Kesaeva
Да, очень часто такое случается у людей которые не умеют концентрироваться на определенных вещах, которые не умеют сказать что о том о чем не надо, я подумаю завтра. как из того фильма.
Человеку дан язык для того, что бы он умел скрывать свои мысли!...
Чтобы сохранить отношения, часто