Психология

Деликатный вопрос: каковы причины представителей субкультур как BDSM и проч (гомосексуальность) навязывать это++

как вариант нормы) или тренд в сексе или что то еще ...зачастую называя тех, кто не практикует вышеописанное, как закомплексованными (т. е. всех нормальных - грубо говоря - со здоровой ориентацией)?

Интересует: каковы истинные причины такой рекламы)? Мы в психологии, думаем, дамы и господа, и пожалуйста, даем желательно развернутые ответы по сути данного вопроса.
Этим людям хочется, чтобы их не считали ненормальными. Субкультуры имеют право на существование. Если, конечно, не слишком навязчивы.
"Перверсии" появляются, что называется "с жиру". Распространяются чаще из за человеческого любопытства. И потому что у человека появляется "досуг", чтобы "покопаться в себе" по заветам маркиза деСада. Маркиз был продуктом Великой французской революции, "издержком" свободы, декларируемой ей.
Я думаю, Катюша, вы меня понимаете, когда я говорю о революции. В революции очень важна пропаганда и все такое, что называют "движуха".
Устоявшуяся мораль они считают тормозом всего нового.
Это не абсолютно так. Это мотив.
Хороший психолог может найти источники большинства "перверсий" почти у любого человека.
И еще - нормы морали, в смысле, границы допустимого ею довольно пластичны и эластичны. TEMPORA MUTANTUR ET NOS MUTAMUR IN ILIS.
Как то так.
Оля Халиль
Лучший ответ
Это западная пропаганда, для деморализации обычного населения, с целью тонкого порабощения... если хочешь уничтожить врага, начни с его друзей, в нашем случае - с населения...)
Как-то наткнулся в Ютубе на одного британского учёного, который говорил, что идиоты те, кто осуждает феминизм и педерастию, ибо это самые эффективные способы сокращения рождаемости.
Так а никому не нравится быть объектом дискриминации... А один из методов борьбы - добиться у общества признания, что это норма. А если норма - то и дискриминировать не за что)

Но корни-то растут из другого вопроса)) Почему всем так интересно, кто - с кем - и как трахается... И почему нельзя общаться с людьми независимо от их секс-предпочтений...

Недавно ходили слухи, что биологи нашли ген гомосексуальности и помимо воспитания и прочего - в том числе и он играет большую роль. Но не узнавал, подтвердили или нет))
навязывается традиционная ориентация без любви. То есть гетеросексуальная проституция.
U Kh