Психология

Каковы причины бисексуальности/гомосексуальности? Большая просьба не флудить. Отвечайте по делу.

Я считаю, что это генетическая предрасположенность, как бы стоит программма, связанная с жизн. уроком
Любаня Гусарова
Лучший ответ
Оля Кирьянова-Тинчурина Интересно, что из такого урока можно извлечь?
Любаня Гусарова Много чего, например, не осуждать в будущих жизнях
Разные - бывает это психическое заболевание (дефектный мозг), а бывает от невозможности удовлетвориться другим способом, например, часто, страшные девки становятся лесбиянками, по тому что думают (зря), что не один парень на них не позарится, а секса хочется - вот и итог, лезут друг на друга (до тех пор пока кто-нибудь ни позарится).
Большинство исследователей считает, что это врожденное: наследственность и/или внутриутробные факторы.
Sans Soleil
Оля Кирьянова-Тинчурина Есть ссылочка? Поделитесь, плиз
Я тоже читала в какой-то научной литературе (правда, уже не вспомню какой, столько всего перечитала), что это генетический фактор... Т. е. природа распорядилась так, что часть людей рождается такими.
Отчасти, это ещё и способ природы регулировать численность населения на планете, с прорывом в медицине и науке, смертность резко уменьшилась, а продолжительность жизни увеличилась и численность населения резко выросла...
Ольга Терехова
Генные
Это известная проблема . В ведические времена понимали, что сексуальные извращения возникают из-за переизбытка половой активности . Все крутится во круг понятия Ум, который управлять может человеком, как куклой . Когда происходит избыток удовольствия (перенасышения чувств) , человек начинает искать чего-то нового, тогда и возникает извращения
София Юдинцева
Юличка Чиж Ну что вы так сразу клеймите. Есть научные доказательства, что эта предрасположенность проявляется еще в утробе матери. Существует не только вед. Вот по цвету кожи, национальности и полу мы клеймить не будем, а сексуальные ориентации значит будем. Двойные стандарты.
Распущенность человека
не ответят на этом сайте по делу
Оля Кирьянова-Тинчурина все больше убеждаюсь в этом. ну, надо ж баллы куда-то деть...)
Яна Лысенко даю ссылки на два сайта по этому поводу

http: // svp-love.ru/articles/psihologiya-seksualnosti/kakova-istinnaya-prichina-gomoseksualizma-i-biseksualnosti
(есть видео поэтому поводу)

http: // womenparadise.ru/love_and_sex/850-netradiconnyy-seks-gomo-i-biseksualnost.html
У части мужчин вообще нет полового влечения к женщинам. Но у нас этот вопрос рассматривают только с политической точки зрения.