Психология

У меня есть проблема... (там большая просьба, но всё-таки постарайтесь прочитать и дать совет)

У меня комплекс неполноценности, или я просто под этой болезнью скрываю свою лень и нерешительность?
Просто мне обязательно когда что-то неполноценно или я совершаю какую-либо ошибку то я сразу хочу всё переделать заново.
Например: я играю в игру и умер там больше 7 раз на одном и том же месте и это начинает меня дико раздражать! И вместо того чтобы успокоиться, я сразу беру и зачем-то удаляю не просто сохранение, а весь профиль! (то есть все достижения которые я заработал, всё что там у меня было, то просто уходит в никуда)
Этим летом я пытался начать всё с чистого листа! Я хотел перестать иметь привычку удалять, бросать всё на половине пути, но в тот день когда мне надо начинать новую жизнь всё идёт совсем не так как хочется.
Например: я должен пойти погулять, а в этот момент мне кто-то звонит и просит куда-то подъехать!
Казалось бы я просто мог отказать или поехать туда куда меня просят, но не всё так просто.. .
Мой характер очень сложный и на первый вариант я бы не смог отказать (поскольку я практически безотказный) , а на второй я бы не хотел никуда ехать поскольку я начал новую жизнь, я должен сделать всё так как и планировалось, не нарушая график!
Я уже ходил к психологу (мне не особо помогли) , родители вообще не понимают меня и думают что это переходный возраст (возможно это так и есть, но этот переходный возраст слишком сложен для меня...) , а друзья пытаются помочь, но также не понимают в чём смысл проблемы!
Я знаю, что вы можете просто написать: "Представь, что у тебя теперь нет ни xbox-а, ни квартиры, ни друзей и даже родителей. Так что довольствуйся тем, что есть! (даже если это неполноценно)
Я стал таким из-за того что в один день я задумался над тем как большинство людей не ценят свою жизнь. Курят, пьют, ругаются матом, даже не могут нормально играть в игры (я знаю, что про игры не важно, но некоторые люди действительно не умеют играть в игры, они ведут себя так как ты вообщем не должен вести себя в самой игре, портят весь игровой процесс)
И я решил изменить свою жизнь... ВОТ ТАК ВОТ ПОЛУЧИЛОСЬ!! !
Пожалуйста прошу вас помогите мне решить проблему... Заранее ОГРОМНОЕ спасибо!
P.S.Я знаю, что в просьбе приведено не мало примеров с играми, но я не геймер... Просто не мог вспомнить другие и написал, что первое на ум пришло!
Расслабься, ты просто истеричка. Не серьдись, слышать это весьма неприятно, согласен, но подбирать более нейтральные термины мне сейчас как-то не с руки.
Лечится валерьяной и пустырником. Ну, в крайнем случае - Ново-Пассит.
Светлана Королева
Лучший ответ
Никогда не думал, что ругаться матом - относится к категории неценения жизни. Твой копир мне не нравится абсолютно. Ни одной собственной мысли.
Комплекс неполноценности - это другое, почитай в википедии.
Ну, в первую очередь, успокойся, знай, что ВСЁ проходит, и твои метания, тоже пройдут! Мне хочется посоветовать тебе на данном этапе только одно - попробуй обойтись без игры, скажем дня 3, потом 5, потом неделю и т. д. Займись чем-то другим, не менее для приятным, вылези из виртуала, и возможно, поймешь, что игра, только игрой и остается, равнодушной к тебе.. огна же не живая, а вокруг столько интересного в реале!...
Лили Lauf
Откажись от идеи менять свою жизнь, прими себя таким, какой ты есть. Позволь себе совершать ошибки. Позволь другим совершать ошибки, научись прощать людей и не стремись что-то менять - это бесполезно.

Таким образом, отказавшись от перемен, ты сможешь продолжать игру там, где 7 раз подряд провалился. Научись видеть преграды, которые тебе не по зубам и не прыгай выше своей головы. Просто прими как факт, что не Бог и ты имеешь полное право допускать ошибки.
Твоему организму не хватает кальция и магния.
Многие б люди позавидовали б таким "проблемам".Скучно жить-займись волонтёрством.
Лика Ковалева
это от безделия - займись делом