Психология
Когда очень грустно и обидно (тому есть причины)... что может помочь?
если это состояние вызвано действиями (словами) человека близкого - можно попробовать ему рассказать о своих чувствах (без обвинений его - просто чувства, которые что-то от него вызвало) , это часто меняет многое. . если это от каких-то других причин, на которые, например, не возможно повлиять, то лучший способ - это делиться как можно больше с близкими - или всем (и ситуацией это вызвавшей и чувствами) или, если это по каким-либо причинам невозможно, то самими чувствами. если что-то держать в себе, то оно там вариться, как в котле и продолжает оставаться. . что-то радостное и приятное, чем мы делимся, покидает нас часто быстро, в виде ощущений. . болью, грустью, печалью, как-то не очень принято делиться и многие люди в ней длительно пребывают. . чем больше о чем-то говоришь, тем быстрее оно "распаляется", теряет свою значимость, уходит...
Ангел утешит.
Порно, музыка, шлюхи.
Время, осмысление причины грусти.
грустить иногда полезно, хорошие мысли в голову сразу приходят. ну а если обидно - найди какое-нибудь занятие, которое тебя поглотит, и тебе будет легче пережить эту обиду.
и, вообще, не зацикливайся на этом, отбрось всев сторону, послушай хорошую музыку, утро вечера мудренее, Завтра все будет по -другому
Непрощённая обида может разрушить жизнь. А чувства надо прожить, погрустить, если грустно, поплакать, если обидно,
поговорить, проговорить, пожаловаться. Мы ведь люди, а не машины. Наверное, Вам очень тяжело! Но утро вечера мудренее.