Психология

Что бы Вы предпочли: чтобы в семье кто-то сошёл с ума или же просто умер?

Отличный вопрос.... Однозначно Вам ответят только те, кто столкнулся с той или другой проблемой... Хотя обе ситуации вполне рабочие ( не сочтите за цинизм)... Помню в чём мать родила.. .
Лично я бы выбрала II, но, не дай Бог кому-то выбирать.... Лучше самой окочуриться, если тем самымможно было спасти родного, тёплого, живого....
Диана Доскумбаева
Лучший ответ
Алиса Магамедова Похоже, что ты - особа героического склада!
с ума
Renata Pereverzeva
А зачем вообще задаваться таким вопросом? Вот когда это случится, будем решать, что с этим делать и как жить дальше. А то ведь как: Сделаешь выбор и получишь выбранное .. в своей семье.
Елена К
Когда с ума сойдет - СТРАШНО. Но есть шанс. что полечится, и все более или менее ничего станет. А ОТТУДА уже человека не вернешь. Вот и выбирайте сами.
а у нас семейное по женской линии - после 50-ти кукушка съезжает.. . уже привыкла )))
Алёна Шира
Алиса Магамедова Крутая у тебя семейка, однако!
и то и другое трагично, такой вопрос может задать тот кто не был в реале
главный псих, пожалуй, на сегодняшний момент в семье - это я.
но судя по сегодняшней сходке родственников - все предпочитают меня живую, как ни странно.
Света Бабак
Алиса Магамедова И предпочли бы видеть тебя сумасшедшей, но не мёртвой?!
Или же просто умер? ! Сам вопрос, задается с явным цинизмом. Слова "или же просто умер" демонстративное пренебрежение к отвечающим на этот вопрос людям, возможно пережившим такое! Страшно и то и другое, и так часто в жизни мы слышим о смерти и катастрофах, может сейчас об этом не стоит? ! Я выбираю жизнь и здравый смысл во веки вечные!!!
***танюша ***
Смерть-это дар от Бога. Так что лучше -смерть.
Olga Olga
Это не нам решать за других людей, даже самых близких, ключ проблемы это наши мысли и чувства к ним, пробуйте изменить их.
Динара
если я хочу чтобы кто-то умер, я не жду а действую