Психология

Любая идея может быть омрачена женским влиянием. ? Пифагор.

По-моему, там вы пропустили одно слово, целое его высказывание таково: "Любая благая идея может быть омрачена женским влияниям". То есть, значение чуть иначе, только благие идеи а не все подряд.

Пифогор, он еще математик, и обычно у ученых "сухой" науки взгляды на жизнь чуть суровы, даже однобоки.. . Это я серьезно говорю как математик по образованию.

Если судить строго по нынешнему нашему пониманию то его мнение не более чем обыкновенное современное выражение Мужского Шовинизма. Мы, если не все то почти большинство мужчин, считаем, что холостяк - молодец, одинокая женщина - жертва одиночества; мужчина с ребенком - герой, баба с ребенком - неудачница.... Список можно продолжать до бесконечности потому, что мужской шовинизм - неотъемлемый спутник любого мужчины; он может этого не сознавать, но рано или поздно расскажет анекдот про наивную жену, глупую блодинку или злую тещу.. .

Короче, нам, мужчинам, никуда от этого типичного шовинизма не деться, а Пифагор просто высказал "мужскую истину" вслух!.
Елена Козич
Лучший ответ
Пифагор был явно не дурак....
Так говорится же: не повезёт с женой -будешь философом. Вот и Пифагор из невезучих, наверное.
Господи, какой ужас!! ! Где Вы это прочитали?
Можно ссылку. . пожалуйста. . От Пифагора
ведь так мало осталось — и вот нА тебе. . *))))
Катя Карпуха
христианство от самопожертования - к бытовухе
Доля правды в этом, на мой взгляд, все-таки есть.. . хоть я и не мужчина, но мне так тоже кажется!!!
Много тот Пифагор в женщинах понимал! Он ведь только в математике силен.
Ко Ма
а может ненужно в интернете мусорить?? помоему ответ абсолютен-пифагор неправ.
ну что вы хототе от Пифагора?!) времена были суровые)))
***tane4Ka Tserr***
Он как всегда чортовски прав!
В женщин влюбиться можно и времени на все идеи не хватит-женщины, милые, Вы же внимание к себе требуете много (что верно!).
любая идея может быть улучшена женским влиянием! А Пифагору не те женщины попадались! бедный...
О.
Оксана ...
ага, и мужским :)))))