Психология
Когда человек ничего не хочет вспоминать-это очень плохо?Или хорошо?
это хорошо-значит вы перестали бояться и двигаетесь вперед
Хорошо. Это означает, что отвязался или хочет отвязаться от груза прошлого, его призраков. Это одно из условий обретения внутренней свободы (второе - не привязываться к событиям будущего) . Для человека присуще «копаться» в своем прошлом, а зто небезопасно по той простой причине, что в этом случае он на подсознательном уровне пытается его изменить, что приводит к деформации его поля, а значит, к болезни тела. Тут имеется в виду, что человек, как правило, начинает сожалеть, стыдиться, заниматься самобичеванием или вовсе испытывает негативные эмоции, такие как гнев, обиду, осуждение, поиск виноватых в том, что с ним произошло.
Плохо, потому что прошлое проблемное, хорошо, потому что не стоит травмировать себя неприятными воспоминаниями
Если человек не хочет чего-то вспоминать, то это скорее всего что-то похое в его жини, неприяное, то что сделало ему когда-то больно. Он не пережил это окончательно, и поэтому не может говорить об этом.
Хорошо, что он не телепается в прошлом своими мыслями, его мысли направлены или в будущее или же, что совсем хорошо находятся в настоящем. Думаю, если нежелание вспоминать не связано с какой-та травмой, то такому человеку проще принимать изменения в мире, в окружающих и в себе.
Смотря что, наверное.
Очень плохо. Это означает что он отвергает часть своей жизни.
Ну.. . знаети ли.. . Если я пережила что-то ужасное и не хочу ничего вспоминать - это чудесно! А если я нии на кого не злюсь, простила и забыла, так - это вообще прекрасно! :) Ну, а если говорить о хорошем, - то паршивенько, когда забываешь. Конечно о плохом запоминать тоже не совсем стоит, ведь на ошибках-то как-то учится нужно...
МРАЗЬ
Подступает
голод к гландам.. .
Только,
будто бы на пире,
ходит
взяточников банда,
кошельки порастопыря.
Родные
снуют:
- Ублажь да уважь-ка! -
Снуют
и суют
в бумажке барашка.
Белей, чем саван,
из портфеля кончики.. .
Частники
завам
суют червончики.
Частник добрый,
частник рад
бросить
в допры
наш аппарат.
Допру нить не выдавая,
там,
где быт
и где грызня,
ходит
взятка бытовая, -
сердце,
душу изгрязня.
Безработный
ждет работку.
Волокита
с бирж рычит:
"Ставь закуску, выставь водку,
им
всучи
магарычи! "
Для копеек
пропотелых,
с голодухи
бросив
срам, -
девушки
рабочье тело
взяткой
тычут мастерам.
Чтобы выбиться нам
сквозь продажную смрадь
из грязного быта
и вшивого -
давайте
не взятки брать,
а взяточника
брать за шиворот!
Владимир Маяковский.
Подступает
голод к гландам.. .
Только,
будто бы на пире,
ходит
взяточников банда,
кошельки порастопыря.
Родные
снуют:
- Ублажь да уважь-ка! -
Снуют
и суют
в бумажке барашка.
Белей, чем саван,
из портфеля кончики.. .
Частники
завам
суют червончики.
Частник добрый,
частник рад
бросить
в допры
наш аппарат.
Допру нить не выдавая,
там,
где быт
и где грызня,
ходит
взятка бытовая, -
сердце,
душу изгрязня.
Безработный
ждет работку.
Волокита
с бирж рычит:
"Ставь закуску, выставь водку,
им
всучи
магарычи! "
Для копеек
пропотелых,
с голодухи
бросив
срам, -
девушки
рабочье тело
взяткой
тычут мастерам.
Чтобы выбиться нам
сквозь продажную смрадь
из грязного быта
и вшивого -
давайте
не взятки брать,
а взяточника
брать за шиворот!
Владимир Маяковский.
Человек должен жить полноценной жизнью.. .
Чтобы идти вперед и твердо смотреть в будущее и при этом жить в настоящем, нужно сначала понять прошлое, принять боль, осознать свои ошибки... И только после нужно идти дальше, иначе это как на дороге ямы.... Одна яма- что-то плохое в прошлом, нужно осознать и "закопать" ее, когда человек сможет это сделать то эта трудность будет ему ни по чем, он осознает ошибку и не будет бояться ее в будущем.. .
Ежели пройдет мимо, то запутается в себе, время от времени ям будет больше и тогда... поняв, что это нельзя забывать человек будет бегать от воспоминания к воспоминанию, но это толком ничего и не даст... он не поймет себя, собьется со своего пути.... и в конце... упадет в яму... .
И что это за жизнь, эта жизнь в которой не будет эмоции "счастья" , будет только боязнь и вечны бег от своих проблем, что весьма плохо.... Т к к концу он может просто спиться, пытаясь в алкоголе утопить свою боль, вырвавшеюся изо всех "ям" сразу.... иначе он станет очень слаб и зависим от всего...