Психология

как побороть лень, если неважно себя чувствуешь???

из-за чего неважно себя чувствуешь?

обычно, на начальной стадии, лень является следствием какой-либо лёгкой депрессии, например, скуки. лень говорит о первых признаках психического (а так же физического) напряжения. судя по вопросу, проблем особых пока что у тебя нет, поэтому начни учиться расслабляться, только делать это нужно начинать правильно, то есть, осознавая и запоминая полученное от расслабления состояние удовольствия, что бы в момент очередного напряжения ты могла вспоминать это состояние и легко входить в него. под правильным расслаблением имеется в виду не поваляться тупо на диване или выпить 50 грамм алкоголя, а сменить один вид деятельности на другой. например, если устала от физической работы, зделай себе массаж рук, ног, уставших частей тела, потянись. переключи своё внимание на другую тему, останови скорость своего мысленного потока, приготовь себе или близким чаю, прими ванну, пройдись по природному месту, или позвони другу или подруге...
Лоллита Шарафян
Лучший ответ
Надо взбодриться.
Е*
Елена ***
Вот мне сегодня хреново, я весь день торможу.
Минут через десять заканчивается рабочий день и я иду в солярий, а вечером контрастный душ.
Если и это не поможет, придется придумать что-нибудь еще =)))
Чтобы побороть лень, нужно воспитывать волю, воля воспитывается отказом от чего-то на определенный срок или решительностью.
Н. Б.
Бороться не нужно. Примите. как данность. Лягте. откажитесь от общения, минимум еды, представьте. что умерли, отпустите всё.
Вы почувствуете, что 9 из 10 дел не очень важны для Вас.
На 1 из 10 дел у Вас силы будут.