Психология

В чем проявляется человечность?

В сочувствии, сострадании, любви - ну хотя бы для начала к своим близким, в понимании того, что нельзя быть разрушителем людских душ, ну это только то, что прям сейчас пришло на ум, думаю, что если подумать, то много еще сказать можно...
Татьяна Щепелина
Лучший ответ
Данагуль Тулькубаева "В понимании того, что нельзя быть разрушителем людских душ" - красивая мысль!
человечность - это когда нет желания добить раненого врага
наличие души отличает человека от животного
Клочкова Надежда у животных тоже есть душа!
Елизавета Мельникова у животного душа его в крови его ,поэтому религия запрещает есть кровь животных,но ето не доказывает,что человек и животное стоят на одной ступени развития
Человечность полагается в том. когда человек делает всё для того, чтобы в этом Мире всё было ОТЛИЧНО))
в способности абстрагироваться от своего "я"
В отличие от животных человек обладает таким качеством, как ЖАЛОСТЬ.... Другим живым существам это НЕЗНАКОМО....
Натали Малых
В милосердии и самопожертвовании, в умении понять то, чем живёт другой человек, прийти на помощь ближнему, когда это необходимо.
В великодушии, в умении прощать, если это необходимо. В работе над собой, в совершенствовании своего "я", своей личности, в сострадании и в покаянии.
"ангелочек "
ВЫ правы но если добавить что человечность это прежде всего здравый и осознанный смысл жизни где ты как оригинал применяешь совершенно новые аспекты уважения и любви к людям не зависимо от того что тебе плюнули в лицо а ты их уважаешь и оставляешь на своей ступеньке духовного пути!!! Естественно что все это без сострадания к человеку ничего не значит !!!Научитесь любить всех и ВЫ будете счастливы! Прощайте людям все!!! Именно все! И это окупится с лихвой сразу же после прощения не считая того тепла что согреет ваше сердце как отражение!!!! Удачи ВАМ и Счастья! НЕТ! ! Необыкновенной любви!!!! ДОБАВЛЯЮ!!!! ЕСТЬ люди которые на грани смерти нуждаются в человеческой теплоте-есть! ! И их очень много! Прочитайте еще раз и поймите что есть много людей которые вас очень любят!!!!
вообще слово ассоциируется со всеми положительными качествами в том числе и в наличии дипломатических способностей
Ольга Ефимова
Человечность - это постоянное проявление доброты, уважения и любви к каждому человеку и ко всему Миру. Любое стремление помочь другому человеку, всякому живому существу, желание не допустить ни чьей боли и страданий - это и есть человечность.
в наличии совести....
Даша Горбунова
В БЕСкорыстии и СОпереживании...
Ан
Анастасия
Вы все верно сказали! Все бы так жили! Я считаю, что человечность проявляется в стремлении жить и творить добро без отдачи и искренне. А остальное - все вытекающее.. . второстепенное.. . ))) Если бы все так было прекрасно, то на нашей Земле-матушке был бы рай и все были бы в шоколаде.. . ))))))))))
Tvoi-Cvetochek As
Анастасия Кунцевич Я понимаю что шоколад это будет безусловная ЛЮБОВЬ!!!!
в умении поставить себя на место другого человека
В присутствии разума у человека.
Ольга Кобякова
в человеческих чувствах
Ольга Семенова
В добродушии к окружающим.
Елена Титова
Я согласна с Вашей точкой зрения.
Анюта Голик
в сострадании, наличии стыда и совести и понимании что такое добро и зло
)Настёна)
Закон саморазрушения и закон самосохранения одинаково сильны в человечестве! Ф. М. Достоевский.
правильно первое определение ..сейчас все так и стараются поступать даже друзья
в человечности и проявляется.
Тут столько много мыслей уже изложено, поэтому очень хочется вставить анекдот:

Американец как-то и говорит:
- А у нас в Америке корове, перед тем как ее убить, дают послушать симфоническую музыку, и от этого мясо у коровы мягче.
А француз ему:
- А у нас их убивают электрическим током, чтоб она не успела почуять, что ее убивают, и мясо у нас еще мягче.
Русский:
- А я захожу в магазин - там копыта, рога, хвосты какие-то. Черт его знает, взрывают, наверное...
___
Не суди да не судим будешь!
человечность зависит от-того на сколько человек себя познал, и осознал что он есть душа во плоти, и откуда он, кто его создатель, познай себя познаешь вечность, человек познавая себя, идёт на тот путь который ближе к БОГу, и когда чувствуешь веру котороя в душе, и поступаешь исстенно, даже хотябы люди бы поступалиб на 70% как говорил ИИСУС, но это всё в нас, и пока не познает человек себя, свою сущность, человечность не будет проявляться.
ПОЗНАЙ СЕБЯ.

Зачем казаться тем,
Кто хочет мною стать,
И будет так, так как будет,
Никто не в силах изменить,
Судьбу надежды, и боли чувства,
И разум мой, вам не покорить.

Разумным будет тот,
Позная свою сущность,
И кто себе несолжот,
Разумной боли чувства.

Познав себя, познаешь вечность,
Зачем любить, зачем терять,
Ведь без потери нету чувства,
А чувства эти, это страсть.

Страсть к жизни это, и к себе,
Искать спокойствие в своей душе.
В чём смысл жизни для тебя,
И это цель, ПОЗНАТЬ СЕБЯ.

Вопрос в жизни, как у всех,
Зачем живём на этом свете,
И что узнать тебе придёться,
И это, как себя познать.

И совмещай ты боль и чувства,
И разум ты к ним подключи,
И ты познаешь свою сущность,
И ровновесие души.

Узнаешь страх, откуда он,
Зачем приходит постоянно.
Ведь это всё, поверь, в тебе,
И скажу, найти возможно!

Ни дооценивай себя,
Когда душа в тебе твоя,
Свои ты силы приложи,
Ответы разумом ищи.

Да будет свет, проснувшись утром,
И ты другой уж человек,
Ни делай то, что было в прошлом,
И изменись ты на век.

Покой души найдёшь в себе,
Никто не в силах помешать.
Ведь ты такой же, как и все,
И сможешь ты себя познать.

Спроси себя рождённым БОГом,
В чём суть твоей души.
В тебе тоится вечность та
Где разум дышет от любви.

Всегда будь чист, перед собой,
Твоей любовью и душой,
Освободи ты разум добротой,
И будешь вечно ты такой.

Я пишу не для того,
Чтоб вы познали лишь себя.
Ведь этим я познал ещё,
Вы мне нужны, как вам и я.

Страданье – это боль.
И эта боль важна по сути.
Как важно воздухом дышать,
Чтоб в жизни всё понимать.

Все говорят, что устали
От этой жизни и мучеья,
В них очень мало веры в БОГа,
И не знают где спосенье.

Так какже верят они в БОГа,
Который жизнь им доровал.
Пытаясь жизнь покончить с мертью,
И человек проблемы так решал.

Он думал смерть на много легче,
Но легче жить познав себя.
Ведь человек на много крепче,
Что может БОГ, не ожидал.

Когда не знаешь своих чувств,
И обьясненья их прихода,
И в жизни важен этот путь,
Ведь человек как природа.

У деревьев есть листва,
А у гор свои поля,
А у жизни, это мы,
Что не рвёмся от земли.

Человек как листва,
Может падать и вновь расти,
И опавший, сохнет лист,
Как он сохнет от любви.

И как ветер-душа свободна,
И слова его из уст,
То горячи, то так холодны,
Что не в силах обмануть.

Зачем нам жизнь дана?
Спросишь это у себя.
Найдёшь ответ в своих поступках,
Ведь ты же создан для добра.

Добро, когда ты веришь в БОГа,
Добро, когда себя поймёшь,
Ведь зла в нас, на столько много,
Лишь добротой проглотишь зло.

Обмануть себя легко.
И на время лишь спокйствие
Правде ты взгляни в лицо,
И живи ты без сомненья.

И пройдёшь через страданья,
Боль и радость слёз печальных,
Через разум и веселье,
Через чувства и потери,
Одиночество в семье,
Через жизнь и смерть во сне,
Через трудности в общеньях,
Только разум лишь с тобой,
Ты познай себя с душой.
....просто душа....
Liudmila Iepuras
в самых светлых качествах- сочувствие, сострадание, любовь, доброта, нежность, взаимопомощь, самопожертвование, доброта
М.
Марианна ...
{Ха будкшь слишком гуманной и полна готовности к помоши . На тебя сядут верхом и будут погонять и принимать это как и должно быть и еще приговаривать моло- нетак -и вообше это пустяк .
<<Marinca >>
Данагуль Тулькубаева Это из серии угодливого эгоизма, как слабая сторона эгоизма.
Наше угодническое поведение так усердно ведет нас за нос к цели, что нам практически некогда оставаться человеком. (Ишхан Геворгян)
В человеческом отношении
в оброте и заботе о ближнем
Miller Katya
человечность. когда нет трудностей. все братья и сестры и счастливы. преодалевать и не терять человечность-это героизм
Вот к примеру я дала милостыню попрошайке. Человечно? абсолюно да. А он пошел напился и замерз. Так может не надо было провоцировать это развитие событий. Хотя если не дать денег, так он умрет с голоду.. . У Ошо есть понятие доброго зла и Злого добра. Любая помощь нуждающемуся лишь продлевает его страдания еще на один день (вроде Кафка, но не уверена) . А еще, как это поступать по справедливости? По чьей справедливости? Может лучше по закону. Он хотя бы прописан.
А вообще-то животные более человечны и по отношению к своему потомству и к своей пище и к своим соперникам. Они "руководствуются" соображением крайней необходимости. А с т. з. необходимости надо рожать и заботиться о своем потомтсве, есть (и убивать) столько, сколько необходимо для утоления голода. Вот и думай что такое человечность...
Данагуль Тулькубаева Человечность не просто в подачке, а в реальном внимании друг к другу. Если присутствует реальное внимание, то и духовное состояние в обществе будет на высоте, и не будет таких явлений, как бездомные и нищие.
Если человек тверд, решителен, прост и несловоохотлив, то он уже близок к человечности.

Конфуций
В умении остаться человеком даже тогда, когда оказываешься в нечеловеческих условиях и отстаиваешь своё право на жизнь и счастье перед двуногими животными.
В заботе и сострадании.
В желании сопереживать и чувствовать чужую боль как свою.
однозначьно в посвтупках так как они это вроде прямая аргументацыя и они говорять прямим текстом что у тебя на душе творится...
Суть человечности, в первую очередь, в гуманности.
Клочкова Надежда это одо и тоже
В чуткости и доверии.
В честности, в любой жизненной ситуации.
Человечность -это прежде всего-ДОБРОТА!!! Любовь к ребенку, к старичку, к кошке из подьезда ко всему живому! Человек появляется даже в неожиданной ситуации
А С
в эгоизме))
Человечность это то чего сейчас нет и будет только к концу света
Akaru Mahanbetova
Прежде всего, - в умении СОчувствовать и способности- поставить себя на место другого, и не судить.
Я думаю главное проявление человечности, выражается в справедливости по отношению к другим людям.
Marishka (_-)
в умении быть им)
в разном
Уважение, понимание, сострадание
Моя точка зрения: Человечность в том, что люди, преодолевая трудности своего времени, остаются людьми, приобретая соответствующие знания и навыки. Те, кто не справляются, не стараются, продолжая жить на всем готовом, ожесточаются и теряют человеческий облик, живут в ущерб себе и окружающим на уничтожение.
только в вере.