Психология

С чем связаны изменения личности, происходящие ближе к полуночи? Мне даже сложно о таком писать. Конкретно, проявляются

такие черты, которых раньше не было и которые не свойственны моему характеру. Ориентировочно переключение происходит в 23:00 и ближе. Пару минут назад я это ощутила.
Происходит это в последние 4 дня. В это время образ мыслей резко меняется. Колбасит до отбоя, на следующее утро следов уже нет и я обычный человек, правда есть воспоминания.
В этом состоянии, я будто становлюсь более бесстрашной и ответственной. Меняется образ мыслей. Если бы кто-то пытался меня убить после 11 вечера, я бы не испугалась, а накостыляла скорее всего и нож в жопу засунула обидчику.
С чем это связано. И почему это не проявляется днём. Иногда нечто подобное проявляется в стрессовой ситуации.
Именно в это время, согласно научным исследованиям в организме и начинают вырабатываться все те гормоны (удовольствия, радости )которые необходимы человеку на следующий день, чтобы вести активную деятельность.
Если человек по образу жизни "сова", то это вообще может быть очень сильно выражено..
У меня такие проявления просто зашкаливают))
Именно вечером и часть ночи я становлюсь мегаактивным, умственно по крайней мере, значительно усиливаются способности к логике, способности к восприятию и анализу информации, даже пропадает моя хроническая апатия и ангедония и я могу получать полноценное удовольствие от разной деятельности.
Информацию я могу понимать в такие моменты намного лучше, да и любую работу в целом выполнять быстрее.

И именно с этим, похоже связан мой, к чертям сбитый график сна - когда сижу по пол-ночи, а с утра тащусь как зомби на работу. Слишком высока привязанность к этим состояниям сознания, когда ты наполнен энергией и способен испытывать радость.
И из-за этого столь трудно перестроиться на новый более здоровый режим сна.
Наталья Ведерникова
Наталья Ведерникова
12 007
Лучший ответ
Наверное, луна на Вас так влияет, особенно в полнолуние такое может происходить. Что касается стрессовой ситуации, то человек порой сам не знает, на что он может быть способен в такие моменты. Открываются скрытые возможности, недоступные порой нам в обычной ситуации.
Мария Гарис
Мария Гарис
89 103
улыбнуло
Тамара Агеева
Тамара Агеева
60 559
Атака бесов.
Не кусал вас никто в последнее время?)
А если серьёзно, то это просто особенность вашего существа. У меня такое тоже порой бывает. Это же жить не мешает - даже наоборот...
Самовнушение) если человек бесстрашный-он бесстрашен в круглосуточном режиме, а не с 1100-до12 00)))
A*
Aidosha ***
4 243