Психология

Тупо в ответах совета в личных проблемах спрашивать? Мало ли кто отвечает? Да и какие тараканы у них в голове?

Я очень разочаровалась и жалею, что пыталась совета просить. Люди - во первых - не психологи, во-вторых - личного опыта подобного не имели. Может, лучше литературу подходящую почитать?
Катрин ))))
А Вы надеялись получить здесь профессиональную психологическую консультацию? Посетители "Ответов" в лучшем случае сопоставляют вопрос со своим жизненным опытом, своими предрассудками, и на основе этого выносят заключение.
Почитайте литературу, но тамошние авторы - такие же люди, только чуть образованнее нашего. Вряд ли чужие советы вообще способны помочь в личной жизни.
Кристина Прокофьева
Лучший ответ
Никогда не знаешь, кто сидит сейчас в ответах. Может, и психологи. Может, люди у которых ситуация подобная Вашей благополучно разрешилась или наоборот. Отрицательный результат - тоже результат. В любом случае, советы просмотреть не вредно. Не обязательно же им следовать.
А ты и не спрашивай, живи своим умом.... и делай свои ошибки, что бы потом ни кого не винить....
Ольга Силко
почитайте здесь
Александр Ааа
туточки есть интересные люди и психологи, возможно ваши вопросы не так прикольны для них ведь здесь не работа, и они сами выбирают с кем им общаться.
Aidana Seilkhanova
Не стоит пологаться на мнение чужое но из дельного стоит сделать вывод свой!?
Почитала некоторые ваши вопросы и некоторые на них ответы. Ваше разочарование вполне понятно, и, на мой взгляд неизбежно. Например, Вы коснулись в своих вопросах очень болезненной темы "отцов и детей". Вам предложили настроиться на позитив, но не сказали как (но это никому не удается когда он ссорится с мамой) , плюнуть, простить, смириться и наверное еще кучу всего и это Вас не удовлетворило, потому что у Вас своя история а у других своя. И в чужую шкуру не влезешь. Обратитесь к профессионалу, по крайней мере хороший психолог хоть как-то проработал свою родительскую тему, а значит сможет вместе с Вами попытаться разобраться в Вашей ситуации, и тогда, поверьте мне Вы сами дадите себе самый правильный совет. Удачи.
Катрин )))) Обращалась к психологу и ответ получила. Мне он показался не совсем милосердным, поэтому обратилась к обычным захожанам интернета. В результате - полный раздрай, и совершенно противоположные мысли...