Психология

"Цена ответа - уверенность, что ответ правдивый и несёт пользу спрашивающему". Так все-таки, чего же стоит здесь ответ?

Доброе утро!! !

Свою частичку тепла... несет ответ...
Яна Барышева
Лучший ответ
Анель Сансызбаева Здравствуйте!
Ничего не стоит.
Елена Юркина
Не знаю... ) Наверно на проекте есть правила сколько он баллов стоит? Плюс еще оценка автора.... Это с точки зрения холодной статистики, а по настоящему - это частичка живого внимания человека.
Анель Сансызбаева Здравствуйте!
Ничего не стоит. Мой ответ - это моя позиция. Это обусловлено моим опытом. Наши опыты не совпадают. Навязать свое трудно не потому, что аргументы слабы, а потому, что вас никто не собирается слушать.
~@
~ @*i*z*@*d*@~
Анель Сансызбаева У меня не может быть позиции по всем вопросам. Над многими вещами я не задумывался ранее. И в ходе ответа на вопрос, а еще лучше полемики, позиция может появиться. Но ведь она появилась в ходе именно диалога. Мне скучно в одиночку вырабатывать свою позицию по тому или иному вопросу. А в полемике - пожалуйста.Но полемика - это все-таки и слушание друг друга.
[Silent Scream] "вас никто не собирается слушать." - эта Ваша фраза, Игорь, не дала мне пройти мимо.
Разве Вы, когда читаете ответы, не слушаете отвечающих, не выбираете лучший из них, который ближе к Вашему мнению? Так почему же считаете, что Вас никто не собирается слушать? Зачем тогда отвечаете?
"Так все-таки, чего же стоит здесь ответ? " Однозначно ответить на этот вопрос нельзя.
У каждого ответа - две цены: одна та, которую дает ему автор вопроса, другая - собственная оценка отвечающего. Самая достоверная цена, когда обе они совпадают.
Другое дело - мотивация оценивающих.
Вопросы ведь тоже разные бывают, в зависимости от этого определяется и цена ответа.
Если в вопросе звучит просьба дать совет, то цена ответа определяется опытом, знанием дела, желанием помочь.
Если автор вопроса просто хочет, чтобы ему посочувствовали, то цена ответа определяется искренностью отвечающего.
Если вопрос на знание - соответственно - уровнем знания.
Эту градацию можно продолжить и дальше, и привести конкретные примеры по каждой категории вопроса. Однако я не стану это делать. Здесь налицо еще один аспект: цена длинного (короткого) ответа - дело вкуса.
Т. е. не только содержание, но и форма влияют на цену ответа.
Асылжан *
Анель Сансызбаева Вера! Цена и оценка в данном случае это одинаковые или разные вещи?
полезность для ума и удобство для памяти
совет настраивающий на его исполенение
ну и ЧЕСТНОСТЬ
Тщеславия отвечающего.