Психология

Вспыльчивость как черта характера вылечивается или нет?

Меня часто многие выводят из себя (своими манипуляциями, толи нарошно, толи нет, не знаю). Как оставаться спокойным в этой ситуации? Есть какие-ниб. методики чтоб быть постояннно спокойным в любой ситуации, как самурай на краю пропасти?
Madina Temirbaikyzy
Даша Котова
Лучший ответ
Madina Temirbaikyzy Спасибо! Тема! :)
у тебя сильны ларвы. они питаются вспыльчивостью. изучай синьи. это основа боевых техник. построена на эмоциях. а ларв надо душить не давая им питания. со временем будет получаться само собой
Madina Temirbaikyzy Wow !!!ты хочешь сказать что мне стоит заняться боевыми искусствами?
конечно :))) есть несколько "неизбитых" мыслей :)))) первая - не считать других хуже себя, вторая - говорить "нет", невзирая на то, что человек может оказаться полезным, если о чем-то просят, а делать этого не хочется, третья - говорить "не понимаю", если непонятно и "не интересно", если скучно общение любого качества. . и конечно же, в случае, если ошибся, никого не винить. . :)))
Madina Temirbaikyzy Ммм, оч.любопытно ! :) Интересная мысль! Супер.
Вылечивается осознанностью. Это когда понимаешь, что вспылив, ты расходуешь свою энергию - внутреннюю Силу, которую при случае можно было бы направить, например, на осуществление своих желаний.
ага, самая лучшая называется "новый завет"... сразу все мозги на место становятся...
Madina Temirbaikyzy А что такое "новый завет" ?? Это вы про Библию?
Похоже по темпераменту вы холерик, я -тоже) Это не "лечится")Может только со временем) Мелочи сводят с ума, а бревно в глазу не мешает - это про нас) Работа над собой, да и только)
Madina Temirbaikyzy а бревно в глазу не мешает ))))))))))))) класс!:) Но как это ни странно по результатам психологических тестов я был меланхоликом, потом вдруг стал флегматиком, представляете?:) Во как ! А щас я кто, не знаю:))
Евгения Кралько На тест надо отвечать быстро, незадумываясь и правду, тогда результат будет более правдив)
Пройдите еще раз или почитайте про все типы темперамента и определитесь каких черт в вашей сущности больше)
Как-никак, вы себя лучше всех знаеете)
К/ф "Семь".
*a* *а*
Madina Temirbaikyzy Спасибо, посмотрим. А это наш фильм или амер.? Старый или нет? В инете можно найти?
Евгения Кралько Бред Питт и Морган Фримен - про серийного маньяка)
Фильм отличный)
Евгения Кралько Мне кажется или вы прикалываетесь)Да, ладно)
Фильм называется "Семь", а Питт и Фримен главные герои)
В нете валяется полюбому)
Это не болезнь. Такие эмоции необходимо научиться контролировать. Измените отношение к окружающему миру, ведь, как известно, "подобное притягивает подобное"...
Olga Zanegina
можно запить, тогда все будет по барабану.. . но и тогда возникнут совсем другие проблемы... к примеру, где взять денег на выпить...
Вылечивается, только самому хотеть надо....
когда выводят из себя, нужно просто про себя послать их на х.., и не заморачиваться, мне это помогает, нужно всегда настраивать себя на спокойствие, и быть пох... истом в тех случаях когда начинают выводить из себя!!!!
Madina Temirbaikyzy А если допустим тебе сказали: Слушай я тебе щас кое-чё хотела рассказать, но наверно не буду, т.к. вижу что ты щас не в настроении. И не рассказывает. Как себя будешь ощущать после вот такой фразы? Не получается на это забить.
Юля Циммерман почему не получается,и ты так сделай,тоже скажи что кое что хочешь рассказать а потом не говори,а если говорить не хотят то просто решили подурачить,но в принципе можно забить и не обращать внимание,сразу перейти на другую тему и не показывать вид что это тебя задело,просто забей!!!