Психология
Вспыльчивость как черта характера.. как преодолевается вспыльчивость?
Если вовремя включать разум, тогда будет легче владеть собой. Разумный человек старается сдерживать гнев хотя бы потому, что он вредит нашему физическому здоровью. Гнев может вызвать повышение кровяного давления, поражение дыхательных органов. По мнению ряда врачей, приступы ярости могут привести к астма, кожным и желудочным заболевания, язве или к их обострению. К тому же вспыльчивость может привести к безрассудным поступкам, о которых впоследствии придётся сожалеть. Разум заставляет предвидеть последствия вспыльчивости, ограждая нас от немудрых поступков. Поэтому всегда нужно включать разум.
Мозги надо подключать.
Надо прежде чем ответить на что либо два раза глубоко вздохнуть и выдохнуть .
браслетом, который бьёт током при бурной реакции
считаем до 10
крутим по часовой большим пальцем ноги
потом против часовой - пока не отпустит )))
крутим по часовой большим пальцем ноги
Диана Бочко
так и совсем палец отвалится...
К сожалению такое проходит с возрастом. Папаша мой (покойный ныне), слишком вспыльчив был. Мать моя натерпелась от него, + алкоголь. Это что то...! И только последние 5-7лет, он превратился в мудрого и степенного деда. Выпивать уже нельзя было (по болезни), Они всё по жизни сделали. ..о чем спорить то? Вспыльчивость не лечится, тут просто сам человек должен проявлять контроль за собой. Однако и это зависит от интилекта и ума вспыльчивого чела....
только терпение, считайте до 10, 20,...100 в уме, прежде, чем что-то ответить или сделать...
Диана Бочко
я умею считать только до пяти.... далее включается автопилот...
наблюдением