Психология

Измена - обман,прощение -

самообман...зачем прощать,если всю дорогу будут присутствовать сомнения о человеке?чего бояться выкинуть такого человека из жизни?
Асия Оспанова
ВАжно понимать, почему вас так задевает измена.. . почему она вызывает столько негатива?
И.. . что такое измена вообще?

ПРощение - это не одолжение человеку. Прощние ему вообще не нужно. Если у него есть чувство вины, то ваше прощение для проработки этого чувства не поможет.
ПРощение нужно вам.
Я сейчас повторяюсь.... писала уже, что прощение - это результат внутренней работы, когда вы отпускаете те чувства, в которых застряли.. . Простив, вы эти чувства отпускаете и идете дальше.
Ольга Иванец
Лучший ответ
Людмила Нечипоренко Идем дальше, а что если натыкаешься на тоже самое снова и снова ?
Что тогда? Для чего продолжать? у вас лично какой ответ бы нашелся?
я не верю в испорченность человека
Действительно. Еще и пинка дать под зад. Хотя.. . часто бывает, что желаемое выдается за действительное. Смешно то, что ладно бы что-то хорошее, а то вот моя знакомая выгнала мужа, якобы за измену, а он, гад такой, на самом деле тайком на рыбалку ездил. Она правда рыбалку тоже не жалует и он ей так и не признался. Но прощать - ни за что!
Д=
Дашечка***=) ===
Если сердце простило--не стоит гнуть из себя проволокой гордыню. Оступаются люди, потом исправляются. Это закон. И не в верности счастье. А в любви. И, может быть, нужно почти потерять, чтобы понять, что больше никогда не отпустишь....
Елена
обман прощать нельзя
Prosto Lera
чтобы доказать себе свою доброту и значимость: "Я умею прощать, значит я крут! "
Вера Ещук
Умеешь любить-умей прощать, умей отпускать! Каждый имеет право на ошибку! Нужно давать второй шанс! А вот как этим шансом воспользуется прощённый это уже другой вопрос!
Ну, зачем так категорично! Каждый может оступиться ОДИН РАЗ и имеет на это право.
А прощаем потому, что любим. Но если обман затягивается - то с милосердием пора кончать. Иначе прощение действительно превращается в самообман.
Любовь Сегаль
боязнь одиночества
Aigul Kurmasheva