Психология

как узнать что человек врёт?

???
Ivory J
Рука ребёнка во время лжи всё время прикрывет рот. У многоих взрослых остаётся этот рефлекс, но не в тайтой ярко выраженой форме, рука может остановится у уха, почесать затылок или вообще остановится до прикосновения с лицом. Скромный человек наврятли будет смотреть в глаза человеку которому врёт, даже если хорошо его знает, с другой стороны с теми кто ему плохо знаком он может вообще редко смотреть в глаза, но его ложь легче заметить чем ложь других людей. Но даже в этих случая нельзя быть уверенным, что человек лжёт, одни и те же жесты у разных людей могут означать совсем разные вещи, далеко не всегда если рука тянется к голове или человек отводит взгляд означает ложь. Есть люди с развитой интуицией которые могут очень точно чувствовать эмоциональное состояние людей.
Жанар Наурызбекова
Лучший ответ
я просто верю человеку.. . а если вдруг увижу, что обманута им - вздохну и плечиками пожму. . дура, поверила. . и все с начала..
После того, как научишься себе не врать...
Surayka Studentka
ко всему микро мимика - обратите внимание на голову и глаза. Пример - говорит чтото а сам двинул головой горизонтадьной плоскости - елеуловимо.
Ольга Лобацкая
есть тысяча литератур на эту тему, но везде описывается похожие рефлексы, но с разными описаниями, каждый человек уникален по своему, хорошо врёт, значит контролирует свои рефлексорные жесты и всё то, что может его выдать. у таких людей прочная психология.
Яна Сиваева
Глаза обычно выдают.... Интонация.... И когда навязывает свое мнение, стоит задуматься
Есть такие актёры, что и не распознаешь. Обычно глаза бегают. Или лицо напряжено, от ожидания поверят ему или нет.
Сразу, может. и не узнаешь, а со временем ложь всё равно всплывет.
1. человек, сам этого не замечая, дотронется до глаза, носа, губ, шеи, волос.. .
2. отведет глаза в сторону.. .
если "хорошо" врет, то
2. зрачки совершают круговые движения...
Это надо рассматривать в контексте ситуации - Если муж пришел домой пьяный, ночью, с губной помадой, трудно поверить что он был на приличном корпоративе.