Психология

Как узнать, что человек врет?

Ирина Морозова
Это можно легко почувствоввать.. но мы подключаем логику и обманываемся))
Chanel <3
Лучший ответ
это можно почувствовать только интуитивно..
Язык жестов и логика вам в помощь. Если визуальный контакт различимо больше или меньше нормы - вероятно человек врёт. Это такой себе фактор. Лучше будет связывать это всё ещё и с положением тела, позой и движениями. Если человек, к примеру, прикрывает сумкой паховую область/грудь - ему неудобно и, вероятно, он лжёт. Ещё есть фишка определять ложь по движению глаз во время задумчивости, но лично я не смог этим пользоваться.
у него нос увеличивается в размерах.
Во время разговора отводит глаза, чешет затылок, нос, много лишних движении. Технично перейти на другую тему и вернуться на ту же сразу в котором вы сомневаетесь и смотреть на реакцию человека как отреагирует. Если резко с удивление значит врет.
прекрывает рот рукой во время ответа; перед ответом трёт нос двумя пальцами; перед ответом отводит глаза вправо и вверх...
всё тайное, становится ясвным
Иногда лучше не знать, что человек врет.. . А если уж очень хочется, то смотри за глазами. Если он правша и перед тем как ответить смотрит вверх вправо и вниз влево или просто вверх вправо - врет. Если левша - наоборот. А если смотрит прямо в глаза, но при этом его зрачки сужаются, или вокруг яблочка появляются маленькие красненькие пятнышки, тоже врет.
По-глазам! Когда врёт, почти всегда их отворачивает!