Если вы осознанно сидите на "Философии", то ей как минимум 4 столетия=)
А вообще, я ощущаю себя намноого старше, чем есть на самом деле.
И в то же время ощущаю себя ещё совсем дитём.. .
Мой возраст по паспорту - нечто среднее. =)
Психология
Если верить в реинкарнацию,насколько Опытна и "Стара" Ваша душа?
Елена Шкарина
Я на "философии" гость.
Моя душа прошла не мало миров. Только в этом мире она уже прошла не одну инкарнацию. А сколько их было до этого? Но для этого есть память, и память мне говорит не мало.
На сколько есть на столько и нормально. А тебе это зачем?
Елена Шкарина
мне-без разницы,честно говоря:)))Зачем отвечал-то,А?:)))
1. возраст.
Все души одного возраста - все мы вечные,
мы такого же возраста как и Бог, Он тоже вечный.
Но будучи вечными, ни души, ни Бог никогда не стареют,
все мы вечно молодые. Это свойство вечной духовной энергии.
Все духовные живые существа - вечно молодые.
2. опыт.
Что касается опыта, совершенство души заложено в ней как
потенциал её вечной любви к Богу. Как только этот потенциал,
чистая любовь к Богу, проявляется, пробуждается, душа
переносится в вечный духовный мир, царство Бога и живет там вечно.
Весь материальный опыт, который мы обретаем на Земле, по большому
счету будет нам не нужен в духовном мире, потому что там нет таких
проблем. , которые есть здесь.
2. опыт.
проблем. , которые есть здесь.
Только моя душа и знает. А мой примитивный человеческий мозг не может и знать - в нем только информация теперешней моей жизни.
Моя душа себя здесь чувствует инопланетянкой :0)
душа каждого-достаточно опытна и стара.... просто есть непройденые уроки..))
А давайте подумаем.
Память очищается - раз.
Земной опыт ничего не даёт - два.
Как-то так.
Память очищается - раз.
Земной опыт ничего не даёт - два.
Как-то так.
Где-то слышал прикол, "как вычислить число реинкарнаций души". Берем цифровую дату рождения ДД. ММ. ГГГГ, и складываем все по порядку, пока не останется одна цифра. Например, если это 15.07.1974, то 1+5+0+7+1+9+7+4=34, 3+4=7. Значит душа прошла 7 перерождений с момента "выпуска".
Если верить в реинкарнацию, то душа стара как мир.