Психология

Нет плохих и хороших поступков? Бывают только разумные и неразумные?

**
*venus *
Я бы даже на "разумные-неразумные" не стала делить. Всё очень относительно! поступайте так, как считаете нужным для себя в конкретный момент
Юлия Бэдэр
Лучший ответ
Ни того, ни другого нет. Есть только субъективные оценки.
Главное, чтобы они были. Поступки лучше слов.
Немова Мария
бывают рациональные или нет) )
разум - мираж))))
Ну точно.
Но проявляя неразумность это не значит, что Мы не разумны. Это есть жизненный опыт. Наш наставник.
Делясь жизненным опытом Мы становимся богаче. Разумнее. Пряча Свой жизненый опыт, он предаётся забвению.
И всё повторяется заново. С теми же неразумностями. Делитесь информацией. И Вам не откажут в этом.
Время мастеров одиночек прошло. Вы все мастера Своего дела. Я это наблюдаю. Что нужно человеку, чтобы он поверил в это?
Вдохновить его своим личным примером. Самоотверженностью. Любовью. Свободою. Духом святым воздействую на ближнего.
И освящаю место где Я нахожусь. Собою. Пусть говорят. Но! Я делаю Своё дело. Я-имя Моё.Я-превыше Всего.
Как и Вы. Как и Мы. Сегодня Я совершил неразумный поступок. Оплошность. Но. Пусть будет так. Не более того.
Я Себя не виню. Жизнь продолжается. Вопреки.
Marina Dovbus
Ну, Вы даете! Это что же, мораль побоку? Типа неразумно вступаться, когда обижают слабого - можно по морде схлопотать, неразумно кормить родителей-инвалидов - все равно они уже бесполезные, неразумно дарить девушкам цветы - все равно завянут - и всякое такое. Странно все это...
*venus * Наталья, в каждом обществе выработаны определенные нормы поведения, соблюдать которые РАЗУМНО.
Соглашусь, можно и так .Шкала от полного неведения (лунатизм, состояние аффекта и тд) до абсолютной осознанности. Все наши поступки освещены нашей осознанностью, находящейся на этой шкале..
Елена Калинина
хорошо сказанно!
бывают только разумные и неразумные.
думаю в принцепе понятия хорошее-плохое, довольно спорны
Mira Djolomanova
Изменчивая мораль людей делит поступки на хорошие и плохие. Но каковы времена, таковы и нравы. Высшие кураторы признают разумным поведение человека, только в том случае, если оно исходит не и его эгоистичной личности.
А судьи кто?
Ilona Bahsiants
*venus * А судья - твой РАЗУМНЫЙ ЭГОИЗМ.
Ilona Bahsiants Нет у него системного юридического образования да и у других эгоизмов скорее всего не лучше с этим так что о разумности таких заявлений судить не стану
А как на счёт предательства? Здесь нельзя заменить поступок подменив просто слово....
вот я именно так и думаю! а вот когда человек совершает неразумный поступок то неразумные люди говорят что этот поступок - зло... очень раздражает ибо это нельзя так назвать..
N N
Естесственно! =)